Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
sattДата: Суббота, 30.09.2023, 13:12 | Сообщение # 1651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
самая моя любима тема, но он понятно не раскроет все секреты, хотя бы потому что сам не знает, но теория у него есть 

 
Gr70Дата: Суббота, 30.09.2023, 21:36 | Сообщение # 1652
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Ну куда Катенька пойдёт - ответ достаточно прозрачен и очевиден, - просто проложила себе путь в более зрелую расу, - шестая должна быть. И индиго, кстати, являются начальным этапом этого развития.
Наблюдается нечто похожее, - что есть люди, катящие мир, а есть - бегущие рядом, и кричащие - куда мир катится! Вы уж определитесь, где кто находится.
Что она хотела донести - мне понятно, некоторой части - просто - невдомёк, что экспресс уже набирает ход, а вот попасть на него - кому-то надо будет строить разгонный блок
Она права, видимо, ей стало просто не с кем общаться, - пришла сюда, - а тут тоже не особо её понимают, - куда пойдёт да куда пойдёт. Когда-то вопрошал насчёт просмотра моей ауры - что-то не дождался оценки, - бахвальство - да, было, - но это - путь в никуда.
Катенька просто попыталась продвинуть тутошнее общество вперёд, - но это задача достаточно трудно решаемая, встречалось в другом форуме - в медитации "достучался" до своего Учителя, и всё равно - ему, видите ли, смешно было, что надо всё забыть и начинать заново, - пропал куда-то, - видимо, дошло, что шутить с ним никто не собирается, - экспресс почти ушёл


Сообщение отредактировал Gr70 - Суббота, 30.09.2023, 21:41
 
VizorДата: Воскресенье, 01.10.2023, 11:17 | Сообщение # 1653
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата Gr70 ()
более зрелую расу, - шестая должна быть
А какие предыдущие пять? Я просто не знаю. Интересно, стало быть.
Цитата Gr70 ()
экспресс уже набирает ход, а вот попасть на него
Вроде как логично понятно. Путь лежит в некую более зрелую расу. Пожелаю счастливого пути этим прекрасным личностям.
Цитата Gr70 ()
пришла сюда, - а тут тоже не особо её понимают
Почему, тут все ее сразу поняли. Что касается меня, я выясняю информационный фон стремлений Катеньки. Ничего против я не имею. Иначе сразу бы сказал, что ее тезисы отстой и сама она отстой. Но она бы меня не поняла, так как в ее лексиконе нет такого слова. tongue 
Цитата Gr70 ()
насчёт просмотра моей ауры
А можно ссылку на сообщение?
Цитата Gr70 ()
насчёт просмотра моей ауры
 
VizorДата: Воскресенье, 01.10.2023, 11:50 | Сообщение # 1654
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
многие просветлённые люди могут быть не образованны и "глупы" с точки зрения обывателя
Ого. А можно хоть одно имя хоть завалящего просветленного, который аутист или глуп? Вах-вах, как интересно.
Цитата satt ()
монада также сочувствует и любит других но это уже другой уровень
Единственное проявление некой инициативы, похожей на эмоциональность от монады - это ее забота о живущем воплощении. В нашем с вами случае о человеке. И это потому, что она вынуждена заботиться о каждом своем живом существе вследствии того, что это существо кормит ее ментальной энергией. И пик такого "кормления" приходится совсем не на начало жизни. То есть поначалу с каждым живым существом монаде приходится ожидать максимального потока интеллектуальной, скажем, лет 10. Понятное дело, что монада пытается оберегать живущего любыми доступными способами. Сюда входит "внутренний голос", интуиция, понятие личного ангела-спасителя. Люди называют по разному то, что их бережет.
Ну и мне интересно, что это за "другой уровень"? Поясни, плиз.

Цитата satt ()
это жизнь, у жизни нет смысла
Жизнь течет сама в рамках сложившихся внешних условий и внутренних инстинктов. И ничего более делать не надо живущему. А вот "духовное развитие" это требует усилий. Вот потому и спрашиваю.

Цитата satt ()
повреждении правого полушария человек
Повреждение мозга приводит к повреждению интеллектуальности. Даже если не задеты области, связанные с высшей деятельностью все равно это должно сказываться на общих кондициях. А то, что эмоциональность это тоже функция мозга - я и не спорю. Мозг вообще имеет многонаправленность в деятельности и результатах. И чем сложнее существо - тем многограннее его влияния на окружающих. Потому человека можно довести до состояния огурца с прохождением стадий животного мира просто разрушая его мозг. Что тут удивительного.
 
sattДата: Воскресенье, 01.10.2023, 16:46 | Сообщение # 1655
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Ого. А можно хоть одно имя хоть завалящего просветленного, который аутист или глуп? Вах-вах, как интересно.
Vizor, если бы я тебя не знал то не стал бы отвечать, но ты такой какой есть biggrin (интеллектуал кем ты себя считаешь должен быть в первую очередь тактичен)
Ок, классика - Рамакришна, если бы авторитеты его не заметили и не признали в нём аватара его бы считали умственно отсталым даже в Индии. То же Шри Анандамайя Ма, или просто Ма или Мать (я выше ролик ставил)
Тантрики левого пути, идущие экстремальным путём - живут на кладбищах, питаются трупами, мозгами, употребляют наркотики и пр)))
Даже Махавира - уровня Будды, насколько я знаю вёл себя неадекватно, раздевался и ходил голым..
Цитата Vizor ()
Ну и мне интересно, что это за "другой уровень"? Поясни, плиз
я по моему объяснил, почему ты чувствуешь симпатию к определённому человеку, животному? они тебя ничем не "кормят")))
Монады когда они развились могут общаться между собой(или видят подобное в других), и от этого также получают удовольствие, отсюда - симпатия и Любовь без ограничения физики (напрямую). Монады могут сливаться.
Цитата Vizor ()
А вот "духовное развитие" это требует усилий.
это человек придумал усилие, природа не требует усилий, но всё равно все в конце мира возвратимся к Источнику, разница во времени и амбициях, выборе - а это результат твоего опыта.

Цитата Vizor ()
Мозг вообще имеет многонаправленность в деятельности и результатах. И чем сложнее существо - тем многограннее его влияния на окружающих. Потому человека можно довести до состояния огурца с прохождением стадий животного мира просто разрушая его мозг. Что тут удивительного.
физиология мозга - мой основной интерес, он делиться не только на правое(женское) и левое(мужское) полушарие, а также имеет три эволюционных отдела, обычно не связанных между собой и работающие как отдельные личности автономно.
Есть третий уровень (Сила) - это наше будущее, правое и левое работают одновременно и на новом уровне.
шестая раса - это они, они те кто переживут Переход (не умирая)


Сообщение отредактировал satt - Воскресенье, 01.10.2023, 16:48
 
КатенькаДата: Воскресенье, 01.10.2023, 16:48 | Сообщение # 1656
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Статус: Оффлайн
Добрый день !
Благодарю всех за поддержку и внимание к моей скромной персоне!
Я заметила , что здесь происходят некие "соревнования " в остроумии , что придаёт форуму оттенок развлекательности , а суть не так уж важна.
Мужчины, каждый из вас умён и развит не по годам, осталось  выяснять кто умнее , но к сожалению Вам это не удастся , поскольку этот процесс бесконечен! smile
При всём при этом, мне интересно наблюдать  за вами,
Продолжайте!
"Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых – вот мудрость жизни!" hands
Для души - это как игра
В ходе которой однажды она выходит из тьмы к свету, от шаблонов и рамок - к свободе!
И возвращается к истинной себе. А личность в этот момент пробуждается.
Но, постепенно переходя на новые уровни развития сознания, повышая вибрации, проживая в материальном теле с его повседневными задачами, разными эмоциями, мыслями, отношениями, радостями и огорчениями, душа нарабатывает нужный опыт. Проходит свои уроки. Способствует тем самым повышению общих вибраций планеты, выполняя свою глобальную миссию. И переходит на следующий уровень игры.
Сбегать в духовность от повседневности, искать смысл жизни исключительно в возвышенном, забывать про тело и земные наслаждения, становиться зависимыми от повышения вибраций "я должна срочно подняться до уровня самой высокой частоты, остальные духовные практики - детский сад и песочница, мне этого уже мало! Я же душа, а не личность, чего там в психике с установками разбираться - уже не мой уровень..." - я бы не спешила.
Пока мы не решим те задачи, не пройдём те уроки, не наработаем нужный опыт по жизни в обществе, среди людей, за которыми душа приходит на Землю, мы не поднимаемся высоко. Быстро спустят)))
Духовное всегда должно быть в гармонии с материальным. Не спешите в астрал, полёты, супер высоко вибрационные медитации... Из 5-го класса сразу в 11й без подготовки - так себе затея переходить.
Безопаснее и правильнее нарабатывать опыт постепенно. Не забывая получать удовольствие от обычных, земных наслаждений.
Для тела и души .
Благодарю за внимание  rolleyes .


Сообщение отредактировал Катенька - Воскресенье, 01.10.2023, 16:52
 
Gr70Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 17:32 | Сообщение # 1657
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
satt, это Вам - Создание человека, поискать, видимо, надо - этапы там описаны, - возможно, только не с первой попытки информация пройдет, - попутно, там и отличие человека 6 расы от 5
Парадокс, но все - почему-то - используют философию Юнга, как более разработанную, видимо

Правда, есть некоторая разница - между духовным развитием и - духовностью, термины - не одно и то же


Сообщение отредактировал Gr70 - Воскресенье, 01.10.2023, 17:51
 
VizorДата: Понедельник, 02.10.2023, 01:42 | Сообщение # 1658
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Ну вот. Наболтали с пол-короба. А кто пояснит, что такое эти расы. Да еще и под номерами. Я (на счет рас) знаю европеоидную, монголоидную, негроидную. И их смеси. А что это за номерные расы...?

Цитата satt ()
Шри Анандамайя Ма
пишут - она очаровала учителей остротой своего ума.

Цитата satt ()
Рамакришна
Он был артистически одарённым мальчиком — умел петь, танцевать, участвовал в спектаклях, вырезал фигурки богов; его остроумные шутки
приносили радость людям. Но он не очень охотно занимался в школе,
говорил, что школьное обучение не даёт ему того знания, к которому он
стремится, а учит только зарабатывать деньги. Общению со сверстниками он
предпочитал беседы со странниками, которые, совершая паломничество в
священный город [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D0%B8_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)]Пури[/url], по пути часто останавливались в его деревне. Он увлечённо и внимательно слушал их разговоры на духовные темы, прислуживал им

Цитата satt ()
Махавира
Ну тут сорян. Жил весьма давно. Ничего о нем не в счет в смысле приколов.

Цитата satt ()
Тантрики левого пути,
Ну речь у нас о просветленных. Ну ладно. Замяли.

Ну остальное не прошло.

Цитата Катенька ()
"соревнования " в остроумии
Ы-ы-ы.

Что все о нас. Давай лучше о себе. Что тебя интересует и что ты поняла, умеешь, хочешь уметь?

Цитата Gr70 ()
отличие человека 6 расы от 5
5 раса:
· Планетарный вид жизни
· 7 Планов Жизни (уровней материи от 3-х мерной до 9-ти мерной)
· Человек Планетарный (3-х мерный) (3 части – Сердце, Душа, Разумение)

6 раса:
· Метагалактический вид жизни
· 16384 реальности (=>присутствий =>планов)
· Человек (Космический) Метагалактический (4096-ти мерный с 4096 частями Человека)

Кайф. Это просто вроде сумасшедствия, но такое приятное. Метагалактический... Ооо. Знаете что это? Это означает описание галактик, или межгалактик, или сверхгалактик - звучит само по себе отстойно, но как загадочно. 4096 мерность... Ооо. Я с большим трудом представляю ЧЕТЫРЕХмерные фигуры. А тут в тыщщщщщах. Ну ладно, они требуху и иное считают за мерность: сердце, почки, мозг, слова, воображение...  Ну блин. Не дайбох зациклиться на этом всем. То ли дело в монотеистической авраамической религии евреев - 144 тыщи святых + бог - вот и вся шайка-банда.

И опять Никого я тут не высмеиваю. Но такие вещи я не понимаю. Или так. В качестве отстойного развлечения (недостойного высших слоев метагалактического общества) я это могу принять. Но всерьез?...


Сообщение отредактировал Vizor - Понедельник, 02.10.2023, 10:50
 
sattДата: Понедельник, 02.10.2023, 14:24 | Сообщение # 1659
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
А что это за номерные расы...?
Vizor, ты так уверенно критикуешь всех и высмеиваешь, а порой элементарных вещей не знаешь, основной источник Блаватская, которая кстати первая ввела в оборот понятие монада, твоя любимая)))

Цитата Vizor ()
пишут - она очаровала учителей остротой своего ума.
так я и не говорю что она была дурой, глупой таких называют как раз глупые люди
её считали умственно отсталой некоторые, т.к. она не заботилась об элементарных физических потребностях, и умерла бы без помощи учеников. У нас бы сгнила бы в психушке и вряд ли бы дожила до совершеннолетия.
Цитата Vizor ()
Он был артистически одарённым мальчиком — умел петь, танцевать, участвовал в спектаклях, вырезал фигурки богов
так это уже пишут задним числом с учётом его признанных заслуг, Рамакришна был необразованным и плохо мог формулировать свои мысли, ему трудно было донести до людей своё знание и понимание, для этого он использовал Вивекананду, который поехал в США, так о нём стало известно
Вообще не все могут после достижения самадхи или подобных состояний возвратиться к людям, одни  не могут говорить, другие становятся настолько восприимчивы что люди причиняют им невыносимую боль просто своим присутствием. Рамакришна то же считал что невозможно это описать словами, но Будда мог, это зависит от развития мозга.
Цитата Vizor ()
Ну речь у нас о просветленных
есть рассказы о просветлённых тантриках, один питался кусочком мозга трупа с рисом из черепа)))
они изгои даже в Индии, они попирают все основы не только индийских учений, но и всех обычных норм общества
я думаю это правда
 
VizorДата: Понедельник, 02.10.2023, 15:13 | Сообщение # 1660
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
так уверенно критикуешь всех и высмеиваешь
Говорю то, что считаю верным.
Цитата satt ()
основной источник Блаватская, которая кстати первая ввела в оборот понятие монада
не читал. Я вообще по этим темам почти ничего не читал. А слово монада нашел на одном из форумов, потом поискал значение и понял, что монада хорошо описывает понятие духа, который (по моему мнению) состоит из двух тонких тел: каузальное и ментальное.

А на счет просветленных - очень спекулятивный момент. Безусловно много всяких шарлатанов от духовности, которые траслируют стереотипные вещи типа блаженства, самадхи, гармонии в просветлении.  Есть те, которые просветлели, но не знали куда двигаться дальше и опять вернулись в социум типа для помощи другим желающим просветлеть, а на самом деле для продажи идеи этого штучного товара. А мне кажется, что я знаю всего двоих наших соотечественников, которые просветлели и транслируют нечто годное. Что касается иностранцев (даже идийских товарищей) - им я бы не очень доверял. Слишком много розовых пони в их посылах. Хотя я их понимаю. Кто хочет купиться на интеллектуальную работу. Всем подавай блаженства и гармонию.
Цитата satt ()
просветлённых тантриках
Возможно. Просветление, я думаю, не сильно зависит от разных душевных вещей. Возможно они таким образом разтождествляют себя с неким социумом и его моралями и табу. Сложно сказать вот так сбогу глядя.
 
КатенькаДата: Понедельник, 02.10.2023, 18:11 | Сообщение # 1661
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Статус: Оффлайн
Цитата Gr70 ()
Ну куда Катенька пойдёт - ответ достаточно прозрачен и очевиден, - просто проложила себе путь в более зрелую расу, - шестая должна быть. И индиго, кстати, являются начальным этапом этого развития
Благодарю за понимание и поддержку


Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 02.10.2023, 18:13
 
КатенькаДата: Понедельник, 02.10.2023, 18:14 | Сообщение # 1662
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Статус: Оффлайн
satt, большое спасибо за функции ok
 
sattДата: Понедельник, 02.10.2023, 20:03 | Сообщение # 1663
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Говорю то, что считаю верным.
ничего против не имею
я также говорю что думаю smile 
Цитата Vizor ()
не читал. Я вообще по этим темам почти ничего не читал
у меня есть сведения из источников(людей) уровень которых никто не поверит в лучшем случае, поэтому об этом не рассказываю
П 6 расе - это генетический тип, у них активирован один из 64 космических гена вселенской души(архетипа)
по всей видимости это древние гены также, т.к. их называют ещё ген Адама, он позволит избавиться от плоти не умирая (трансмутация-Вознесение) Т.е это основа будущей расы если выживут, я думаю всё начнётся в ближайшие десять лет, но это процесс на десятилетия.

Да лучше идти своим путём но учитывать чужой опыт, тут ориентир - интуиция. Я например пошёл вообще своим собственным, было время мне казалось мне конец, но пока жив, а там увидим cool  я выберу свободу или смерть, меня тут ничего не держит и не кому ничего не должен. скорее наоборот
 
VizorДата: Понедельник, 02.10.2023, 20:14 | Сообщение # 1664
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
6 расе - это генетический тип
ну значит это не я. У меня лишнего гена нет.
Цитата satt ()
избавиться от плоти не умирая
Дык смерть касается только плоти. Прекращение целостности души(астрального тела) должно называться по другому. Поскольку душа (как минимум животных, а я наблюдал за своей кошкой) распадается постепенно, но достаточно быстро. Избавиться от плоти, но не через смерть (если я правильно понял) еще никому не удавалось. Разве что Христу удалось избавиться от смерти не теряя плоть. Но это было давно и не факт.
Цитата satt ()
в ближайшие десять лет,
Ну поглядим на это, если нам покажут по телевизору. Думаю такие случаи должны отличаться от классических клинических.
Цитата satt ()
ориентир - интуиция
Интуиция это монада. То есть ты предполагаешь, что движуха должна начаться с монад?
Цитата satt ()
пошёл вообще своим собственным
Ну это тру для многих на духовном пути.
 
sattДата: Понедельник, 02.10.2023, 21:30 | Сообщение # 1665
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Статус: Оффлайн
Vizor, это большая тема, если будет настроение попробую сформулировать, смысл - устройство у нас разное, все эти деления на астрал, ментал, монаду - немного устарело. Монада - это не человек, не земная личность, и вопрос насколько правомочно называть её Высшим Я для меня открыт. Монада обычно только присутствует в высшем ментале, и проявляется как совесть, её задача по космическому закону направлять земную личность и в виде оплаты получать часть энергии, это не плохо и не хорошо - это симбиоз. Новый человек должен иметь другое устройство - монада сама должна воплотиться и с помощью высшей жизненной Силы(кундалини) построить своё тело, тогда она хозяин по праву, не ранее.
Цитата Vizor ()
Избавиться от плоти, но не через смерть (если я правильно понял) еще никому не удавалось. Разве что Христу удалось избавиться от смерти не теряя плоть. Но это было давно и не факт.
вот-вот, именно Иисус по моему первый это проделал, по крайней мере так считают некоторые Учителя
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: