Выбор фона:
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Суббота, 20.04.2024, 11:17 | Сообщение # 901
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Rosto ()
По телевизору, вон, сейчас всё рекламу всяких антидепрессантов гоняю


Препараты от депрессии и подавленного настроения способствуют нарушениям концентрации, навыкам внимания и приводят к общему сбою нормальной работы мозга.

Вред антидепрессантов заключается в повреждении коммуникации между нервными клетками мозга, что чревато моторной и познавательной дисфункцией.
 
KorionaДата: Суббота, 20.04.2024, 12:55 | Сообщение # 902
Группа: Проверенные
Сообщений: 10160
Статус: Оффлайн
Лекарств безвредных не бывает, у всех есть побочные эффекты и последствия. Но людям так нравится лечится.
Депрессию (если это не проблема со стороны печени) , всегда рассматривала , как результат бездействия . Не терпит наша психика отсутствия деятельности , как естественного результата мыслительного процесса. 
Можно много говорить о биохимической составляющей этого процесса , но ведь стабилизация всех этих механизмов всегда идет с применением физической нагрузки, т.к многие реакции идут в мышцах.
 
sattДата: Суббота, 20.04.2024, 13:06 | Сообщение # 903
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Препараты от депрессии и подавленного настроения способствуют нарушениям концентрации, навыкам внимания и приводят к общему сбою нормальной работы мозга.Вред антидепрессантов заключается в повреждении коммуникации между нервными клетками мозга, что чревато моторной и познавательной дисфункцией.
спринт, в чём прикол умничать в темах в которых ты не шаришь? игра для идиотов? скучно пенсионеру? biggrin 

для начала антидепрессанты призваны лечить недостаток нейромедиаторов (серотонин, дофамин, норадреналин) т.е. усиливать связи между нейронами, и в частности повышать концентрацию внимания - СДВГ
+доказано что антидепрессанты стимулируют нейрогенез, т.е восстанавливают мозг

а побочки есть у всех лекарств, у антидепрессантов - вначале лечения может быть

если бы ты работала у меня психологом я бы тебя уволил, и ещё в суд подал biggrin
 
RostoДата: Суббота, 20.04.2024, 13:59 | Сообщение # 904
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
satt, хрен редьки не слаще. Мой мозг пускай сам "восполняет недостаток нейромедиаторов (и серотонин, и дофамин, и норадреналин, и что бы там ни было), усиливает свои связи между нейронами, и в частности повышает концентрацию внимания - СДВГ (чё за хрень?) 
+производит нейрогенез, т.е самовосстанавливается."
Если же мозг разучается сам всё это делать, тут и триндец здоровой личности.
...
sprint22 недавно заходил на форум как Сантос, при чём тут кто-то ещё? Уже это не смешно.
 
sattДата: Суббота, 20.04.2024, 14:46 | Сообщение # 905
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Rosto, так это для больных и кому нужно, твоё право не принимать, я указываю на то что вас держат тут за идиотов и с вами играет какой то пенсионер больной на голову

Цитата Rosto ()
sprint22 недавно заходил на форум как Сантос, при чём тут кто-то ещё? Уже это не смешно.

ну так он наделал клонов, при мне три забанили, он не может получить статус Проверенного - это цель, админы ввели строгие ограничения. А это... прости господи.. Катенька - я сам просил СМЕРША дать права на свою голову cool 
когда он был тут модером-стукачём, он сделал себе клон Solder и играл тут вторую роль, придумал легенду, общался сам с собой.. "ну сумасшедший, что возьмёшь" ©
до этого пытался настроить пользователей что бы они кого то троллили, т.к. никого не нашлось сам сделал клона-тролля
 
RostoДата: Суббота, 20.04.2024, 15:33 | Сообщение # 906
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
А так, вот, если подумать. Абстрактно. Никого конкретно не имея в виду. Если кто-то каждый день упоминает Спринта, для чего он это делает? Наверное, для того, чтобы о Спринте не забыли. А кто может хотеть, чтобы о Спринте не забыли? Очевидно, сам Спринт. Так кто Спринт? Тот, кто Спринта каждый день упоминает.
 
sattДата: Суббота, 20.04.2024, 15:57 | Сообщение # 907
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Оффлайн
Rosto, глупое предположение, видимо Катенька и к тебе в мозг залезла, вот что и было тут раньше, всех стравил, запутал, оболгал.. это его методы, а зачем? вот это вопрос на который нормальный человек не ответит, на это и рассчитано (Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят (с) )
Просто не все в курсе, некоторые слышали и знают про Солдера, но не знают что это и есть спринт, даже спринт старается этот момент замалчивать, но отрицать не может.

что я могу сказать - мне пофиг что ты и другие думают, ничего доказывать не буду, могу в принципе в личку, но тебе это вижу не нужно.
 
RostoДата: Суббота, 20.04.2024, 16:14 | Сообщение # 908
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
satt, да, наверное, не нужно. По большому счёту, мне по фигу.
 
НэтДата: Суббота, 20.04.2024, 19:20 | Сообщение # 909
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Насчет депрессий. Депрессия это эзотерический двигатель сознания к эволюции- расширению.
Во время депрессии сознание сжимается в точку, примерно, происходит отрицание себя, отрицания своих достижений, целей, смысла. Это приводит к замиранию активности личностного "я" и все внимание превращается в слух ( чаще бессознательно).
Заметьте, когда личностное "я" активно, оно хоть краем глаза, но направляет внимание на себя, самолюбование, самовозбуждение и самовдохновение своими движениями. И при этом невозможно тотальное внимание на Высшее "Эго". А во время полного погружения в самоотрицание, внимание тотально устремлено на Высшее, во всяком случае может быть. И если это получается, человек получает сигнал оттуда новой оживляющей энергии.
Но может и пропустить, если сильно зациклен на себе, спит сознанием или ленив, предпочитает таблетку, а не развитие.
 
LOGДата: Суббота, 20.04.2024, 19:36 | Сообщение # 910
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
satt!
Мне было от роду года два. И с войны ВОВ вернулись те, кто выжил. Матерились они знатно! Естественно запомнил практически всё ... от слова - ВСЁ, ничего не сказать. Матерился с поэтическим вдохновением, обороты были ПЕСНЯ.
И однажды, поздно вечером, дотянувшись до окна наблюдал проходящие машины с включёнными фарами. Про себя решил, что это провода тянутся от большой электростанции к каждому из автомобилей. А проверить то надо! свет включается включателем и розетка их выход к нам в квартиру!
А как?
И прилип Я губами к розетке звать дядьку, чтобы он открыл страшную тайну ... Как он это делает?
Розетка молчала и молчала, тогда Я разозлившись, начал того дядьку полоскать фронтовым матом.
Но сюда вставить ещё образ из множественных эпизодов двух летнего раздолбая. К маме в гости приходили все соседи, чтобы послушать матерного щенка.
И вот, отматерив того дядьку всеми паскудными выражениями с вариациями ...а Я всё злился и злился, а Розетка молчала и молчала И! - наполнилась слюнявыми брызгами.
В очередной раз, набрав по возможности много воздуха, а штабы тот дядька электрик почувствовал мой праведный гнев!
Я прислонился губами к розетке!!!
Розетка! ----
- долбанула меня по губам элтоком так!, что Я отлетел. Тогда то и решил, что тот противный дядька понял и ответил, но по своему.
С тех пор идеоматическими выражениями не пользуюсь.
Но для Вас адресно, у меня амбары паскудных выражений почти открылись.
Но!
Кстати сказать, что Нэт, очень правильно описала Ваше (satt) падение в пропасть маразма и так замечательно, что мои  амбары с матерщиной захлопнулись.
ей респект.
 
topzzДата: Суббота, 20.04.2024, 21:32 | Сообщение # 911
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Онлайн
Цитата LOG ()
долбанула меня по губам элтоком так!, что Я отлетел.

Так вот почему ты электричество не любишь.   smile
А представь, если бы ещё и дядька электрик пришел
и добавил бы тебе люлей - за мат отборный!   biggrin
Нельзя на электричество ругаться - оно вездесуще,
и оно даёт тебе ответы на все твои вопросы.


Сообщение отредактировал topzz - Суббота, 20.04.2024, 21:50
 
LOGДата: Суббота, 20.04.2024, 21:58 | Сообщение # 912
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
topzz! 
Эта тема хорошая. Если Вы такой поклонник электричества ... тогда популярным языком нам объясните чем отличаются вольты от силы?
И конечно примеры приведите  из  своей практики.
Уважение заслужить весьма трудно, а потерять легко, в один миг.
 
topzzДата: Суббота, 20.04.2024, 22:20 | Сообщение # 913
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Онлайн
Цитата LOG ()
вольты

А где ты видел, чтобы по проводам Вольты бегали, или Амперы?  smile
Это просто фамилия такая, и не больше.
Там заряды ''бегают'', электрические.
Так что я не могу ответить, чем господин Вольт отличается
от непонятно какой ''силы'', которую ты имел ввиду.  smile
А я понял, ты хотел спросить чем отличается количество зарядов от их давления на единицу площади проводника?
Ну, это просто различные величины, этим они и отличаются.
А ''напряжение'' у тебя только в спине появляется, когда сидишь и долго матюкаешь розетку.  smile


Сообщение отредактировал topzz - Суббота, 20.04.2024, 23:01
 
LOGДата: Суббота, 20.04.2024, 22:26 | Сообщение # 914
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Оффлайн
вольт и сила есть совокупность двух движений, определяемые термином напряжение.
bye
 
КатенькаДата: Воскресенье, 21.04.2024, 01:49 | Сообщение # 915
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Rosto ()
satt, хрен редьки не слаще. Мой мозг пускай сам "восполняет недостаток нейромедиаторов (и серотонин, и дофамин, и норадреналин, и что бы там ни было), усиливает свои связи между нейронами, и в частности повышает концентрацию внимания - СДВГ (чё за хрень?) +производит нейрогенез, т.е самовосстанавливается."
Если же мозг разучается сам всё это делать, тут и триндец здоровой личности.


Согласна с вами на все  сто!
Пускай  человек и дальше  сидит на таблетках, может  это ему поможет  до поры до времени. cake
 
Поиск: