Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
sattДата: Вторник, 07.11.2023, 21:11 | Сообщение # 4726
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Катенька, ну, результат одиночества в течении многих лет biggrin (я имею ввиду на сайте)
Визор так вообще реликт))) пережил всех троллей-стукачей, благодаря своему инстинкту выживания и приспособления(мимикрии) biggrin по сути он не плохой парень. но предпочитает о многом умалчивать и не признаваться..
в таком поведении есть доля здравого смысла, серость не выносит света, поэтому здесь сразу стучали (банили) на всех ярких личностей, прям зеркало реальной жизни wink  cool
 
sattДата: Среда, 08.11.2023, 15:42 | Сообщение # 4727
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Про Нибиру, второе солнце из 4-5 измерения, и что нас ждёт при Переходе..
Алекс Кольер один из самых авторитетных в этих вещах на сегодня
про вознесение физического тела ---  https://www.youtube.com/watch?v=Pixuti7XX5U



Сообщение отредактировал satt - Среда, 08.11.2023, 15:47
 
VizorДата: Среда, 08.11.2023, 17:20 | Сообщение # 4728
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
благодаря своему инстинкту выживания и приспособления(мимикрии)
surprised 
Ну это странный взгляд на меня. Я предпочитаю не вмешиваться в бой снежками, особенно, если вместо снежков какашки.

Цитата satt ()
о многом умалчивать и не признаваться
Каждый хочет, чтобы окружающие были на его стороне. Но это надо брать в руки снежки. А эти снежки очень мажутся. Потому даже если я вовлекаюсь в перепалки, то это быстро мне надоедает. Просто не интересно. Да. Бодрит и хочется ответить. Злит и хочется колко вставить словцо или пару. Но до смерти надоедает. Потому приходится умалчивать о том, что и вспомнить трудно (буду я еще запоминать эту срань), так еще и признаваться в том, о чем понятия не имеешь.
Цитата satt ()
серость не выносит света
Подозреваю, что ты это света? smile Ну пусть. Я не против.
Цитата satt ()
стучали (банили) на всех ярких личностей
Ну тут все яркие. Не только света. Правда я не знаю, кого забанили, а кто сам ушел, когда здесь разворачивались страницы треша. Я уходил несколько раз на достаточно долгий срок. Надеюсь больше не будет здесь такого.
 
sattДата: Среда, 08.11.2023, 19:22 | Сообщение # 4729
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Я предпочитаю не вмешиваться в бой снежками, особенно, если вместо снежков какашки.
не корректное определение, я бы сравнил это как к тебе в спальню заходит вонючая больная собака, сначала серит около тебя, видя что ты не реагируешь - мочиться на тебя biggrin 
если тебя это устраивает .. и вместо того что бы пинком её выгнать ты начинаешь задабривать её..

Цитата Vizor ()
Подозреваю, что ты это света? Ну пусть. Я не против.
я предпочитаю третья сила smile иногда я враг обоих biggrin 
Цитата Vizor ()
Ну тут все яркие
ну да, ты не давно обратное говорил - типа все тупые, скудоумные поэтому правильно их троллят и банят
а твой солдер вершина мудрости и остроумия biggrin 
Цитата Vizor ()
Правда я не знаю, кого забанили
тут надо знать одно - кто, твой друг в двух лицах - спринт-солдер, да это одно лицо, он сам признался, поэтому какой тут дурдом и шиза была можешь теперь себе составить общую картину cool 
Цитата Vizor ()
Надеюсь больше не будет здесь такого.
не будет, я постараюсь, но к сожалению думаю сайт уже не реанимировать, но кто знает.
 
LOGДата: Четверг, 09.11.2023, 22:25 | Сообщение # 4730
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
В 2012 году, контрабандой, мне в руки попал обломок от разбившегося НЛО. Обнаружил  много интересного. Их аппарат изготовлен на 3D принтере из огромного числа нервных волокон, каждое из которых содержало чистейшие атомы редкоземельных металлов, металлоидов их сплавов и небольшое количество не известных минералов (скорее всего то были искусственно созданные).Нашёлвходы и выходы и недолгодумаясделалпередатчик с задающим генераторомвосновеегоподключил самобломок. Связь была идеальной.............
....................
Народ не хотят пугать, из за склонности к  панике. Немногочисленные контакты замыливаются прессой.
.....
от себя: готовьте свою психику к необычным событиям.
Скоро biggrin
 
VizorДата: Четверг, 09.11.2023, 23:59 | Сообщение # 4731
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
готовьте свою психику к необычным событиям
Так там не дураки с той стороны. Будут наподдавать так, что готовься не готовься - охренеешь вкрай. Как гриться: не до жиру - быть бы живу.
 
sattДата: Пятница, 10.11.2023, 08:57 | Сообщение # 4732
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Долорес Кеннон -- ещё один авторитет, которая это заслужила временем, стала известна после книги - Три волны добровольцев, а также популяризатор идеи Новой Земли, её информация - результат десятка лет исследований в регрессивном гипнозе, также консультировала военных, что уже о многом говорит..
вот видимо сливки, две части..
2 часть -- https://www.youtube.com/watch?v=aVwCoZb9FSU

 
КатенькаДата: Пятница, 10.11.2023, 19:49 | Сообщение # 4733
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Статус: Оффлайн
Апокалипсис сегодня: каким будет конец света по версии христиан, мусульман, майя и индусов
Какие предсказания о конце света делали представители разных народов



Тема конца мира тревожит человека разумного с самого начала мира. Каждый год астрологи, нумерологи, тарологи и прочие ясновидящие обещают то переход в иную реальность, то комету или астероид, то потоп, то наводнение, то войны и землетрясения.
Один из первых официальных концов света должен был состояться в сотом году нашей эры — первые христиане считали, что после смерти последнего из 12 апостолов случится второе пришествие, а это, конечно же, Армагеддон.
Через какое-то время после смерти апостола Иоанна некто Монтан взял и вычислил дату этого самого Второго пришествия Христа.
По мнению пророка, сын Божий должен спуститься с небес в 156 году. Следующим, конечно, должен был быть 666 год, но и здесь что-то не сложилось
.В тысячном году человечество тоже ожидало Страшного суда: в Аквитании пошёл красный дождь, в Англии упал метеорит, в Европе царила тотальная паника, люди убегали в монастыри, сутками молились в попытках получить Божье прощение, и настроения были не очень.
На нашей памяти один из концов мира, согласно японской секте "Аум синрикё", должен был случиться в сентябре 1999 года. Миллениалы с ужасом и восторгом ожидали конца света, заканчивая школу и ещё не вступив во взрослую жизнь, и в 1999-м, и в 2000-м. Паника, связанная с цифровым сбоем, когда компьютеры должны будут обновить дату с "99" до "00", накрыла весь мир.Каждый год то приближался астероид, то полыхали леса, то в Израиле шёл дождь из саранчи, а в Южной Америке — из летучих мышей.

В 2012-м нам предвещали Апокалипсис по календарю майя. В 2018-м году по Стене плача в Иерусалиме проползла змея, в Израиле впервые за две тысячи лет родился красный телёнок, а на Украине археологи раскопали могилу молодой ведьмы. И всё это, по словам эзотериков, каббалистов и просто впечатлительных граждан, было признаками грядущего конца света.
Но мир продолжает стоять.
Несмотря на раскопанные в 2021-м и в феврале 2022 года египетские саркофаги, ознаменовавшие начало нового горячего периода во всемирной истории.

Что ж, давайте погрузимся в прошлое и вспомним самые известные, странные и безумные эсхатологические пророчества и признаки конца света.
И какие из них сбылись, а какие просто так и остались пугающей метафорой.
Всемирный потоп
Самый первый известный человечеству миф о конце света пришёл к нам из шумерской цивилизации, став прародителем библейского мифа о Всемирном потопе.
Зимние месяцы в Месопотамии всегда приносили обильные дожди, что вызывало выход рек из берегов.
Об этом свидетельствуют названия десятого (декабрь-январь) и одиннадцатого (январь-февраль) месяцев по вавилонскому календарю — они назывались "потопление" и "побивание ветром".Сельскохозяйственные циклы играли огромную роль в жизни шумерского общества.
Однако термин "потоп" использовался не только применительно к природным катаклизмам. Например, "потопом" древние шумерские тексты называют наказание царя аккадской династии Нарам-Суэна, сына Саргона  Древнего .
Бог воздуха и бурь Энлиль наслал на властителя государства наказание за его неправедность. Оно имело множество стадий, самым тяжёлым являлось разграбление столицы страны Ниппура племенем кутиев. "Плачи по Ниппуру" стали основой городских зимних ритуалов.



Интересно, что в Шумере было много разных предсказаний о конце света. Например, известна глиняная табличка с предсказанием возрастом 2800 лет до н.э.

"Земля вырождается; есть признаки того, что мир быстро приближается к концу; взяточничество и коррупция — обычное явление; дети больше не слушаются родителей; каждый мужчина собирается писать книги, и конец света, очевидно, приближается".
— ШУМЕРСКАЯ ГЛИНЯНАЯ ТАБЛИЧКА.  тем не менее, несмотря на гнев богов, множественные потопы, коррупцию и мужчин-писателей, ассирийцы жили долго и продуктивно. Конец Ассирийской империи пришёл в 612 г. до н.э.
Мотивы же шумерской, а затем и аккадской, ассирийской и вавилонской культуры проникли в еврейскую культуру в результате вавилонского пленения. Впитавшие в себя мифологический пласт древней цивилизации бывшие рабы-иудеи, по всей видимости, зафиксировали ветхозаветные сказания в Торе.

Множество сюжетов, отражённых в Библии, так или иначе связаны с вавилонскими традициями, которые, в свою очередь, неразрывно связаны с шумерской культурой.

Библейские и греческие потопы известны нам по Ветхому завету и древнегреческим мифам. И потопов, и разрушений мира огнём в те далекие времена было множество, и всё это порождало эсхатологические и апокалиптические пророчества о грядущем светопереставлении и о том, что спасутся лишь праведники.

В христианстве. Библия предлагает некий список явлений, которые предваряют Армагеддон.
Если угодно, сценарий, по которому конец света будет происходить.
Появится множество лжепророков, которые будут соблазнять людей и губить их души (Мф. 24:24).В людях оскудеет вера и любовь (Мф. 24:12),
Человечество будет страдать от войн (Лк. 21:9) и природных катаклизмов (Лк. 21:26).Как плод всех этих грехов, явится Антихрист.
Он будет выдавать себя за Мессию и прельщать людей ложными чудесами по велению Сатаны (2 Фес. 2:8).Самое известное из таких пророчеств — Откровение Иоанна Богослова о семи печатях, четырёх всадниках Апокалипсиса, Вавилонской блуднице и звере-Антихристе.

Жуткое и зловещее, оно продолжает будоражить умы и сегодня. Трактовок "Апокалипсиса" очень много, а конкретных дат пророк тоже не оставил.

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва.
Ангел поясняет Иоанну значение голов этого зверя: "…Семь голов суть семь гор, … и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть.
И зверь, который был, и которого нет, есть восьмой…"
— (ОТКР. 17:9—11).Тем не менее для того, чтобы наступил конец мира, должна совпасть некая критическая масса факторов: постепенно должны быть сорваны таинственные печати, то есть человечество должно нарушить какие-то основополагающие принципы бытия, — и это освободит всадников Апокалипсиса.



Сейчас в контексте происходящего в мире интересна следующая цитата о чёрном коне, которого обычно называют Голодом.
Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нём всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Пророк Иезекииль — один из ключевых библейских пророков — в своих видениях говорит о том, что перед концом света в Мёртвом море появятся живые рыбы.Потом привёл он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течёт вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника... ...И когда я пришёл назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону. И сказал мне: эта вода течёт в восточную сторону земли, сойдёт на равнину и войдёт в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдёт туда эта вода, и воды [в море] сделаются здоровыми, и, куда войдёт этот поток, всё будет живо там.
— ИЕЗ. 47:1; 7-9Интересно, что в 2018-м году в Мёртвом море и правда обнаружили крошечных рыб, что повергло евреев одновременно и в ужас, и в священный трепет.В исламе

Другая авраамическая религия — мусульманство — предполагает следующие знаки наступления конца света: вострубит ангел Исрафаил, солнце взойдёт с Запада, а в земле образуются три больших отверстия. Помимо этого, конечно, ещё придут Иса (Христос), преемник пророка Мухаммеда — Махди, и лжемессия Антихрист.

Особый упор мусульмане делают на появлении странного ползучего животного."Воистину, первыми [крупными] знамениями, которые появятся [и будут предвещать конец света], станут восход солнца с запада и выход земляного ползучего животного к людям утром.
Эти явления произойдут друг за другом (одно опередит другое), с небольшим временным промежутком между ними".
— СВ. Х. АХМАДА, МУСЛИМА, АБУ ДАУДА И ИБН МАДЖАИ. интересно, что, возможно, "земляное ползучее животное" может быть тем самым Зверем из Откровения Иоанна Богослова, на котором будет ехать Вавилонская блудница. Про Блудницу, тем не менее, мусульмане молчат.

В то же время мусульманские пророки предлагают и более реальные (малые) признаки Киямата — так у них называется Судный день, предвещающий конец света. И здесь, скажем так, ничего нового: войны, лжепророки, большие грехи и распространение невежества.

Но интересно, что близкий конец света будут предвещать строительство высоких домов, украшение храмов и мечетей, увеличение количества богатых людей на планете, ускорение времени и (!!!) освобождение Палестины.

Майя

Теперь можно перебазироваться на другое полушарие — в Южную Америку. В 2012 году большая часть населения планеты молилась, закупала фонари и тушёнку и готовилась к Великому переходу, завершению пятой эры по календарю майя. В этом году, с точки зрения древних жрецов, "распущенные народы мира" погибнут.

Эту версию популяризировал майянист и астроном Майкл Коул в 1966-м.В литературных памятниках майя есть много апокалиптических пророчеств, и одни из самых известных — книги Чилам-Балам (Книги пророка-ягуара).

Ещё в XIX веке исследователи обнаружили несколько таких книг в разных местах Юкатана. Их авторство приписывается мифическому жрецу, или пророку Чилам-Балам.

В одной из этих книг есть следующее пророчество:
Земля и небо будут гореть в огне. Такова воля богов, такова воля богов. Копыто будет гореть, и прибрежный песок будет гореть, и будут гореть птичьи гнёзда, и скалы растрескаются <от жара>.
— ЧИЛАМ-БАЛАМ

Другое пророчество содержит в себе книга Тисимина — там утверждается, что "увы, девять властелинов ночи поднимутся в скорби своей… Великая буря погасит солнечный лик, и бог спустится к малым сим, и может быть так, что в речи своей он станет вещать, что ждёт после смерти".



Современные исследователи-майянисты, однако, склоняются к версии о том, что жрецы майя связывали с окончанием б’ак’туна (некой эпохи, эры) кардинальное обновление мироздания, а не его гибель.

Дескать, даже на одном из монументов, найденном в городище Тортугеро в мексиканском штате Табаско, содержатся слова о том, что 21 декабря 2012 года завершится очередная эпоха и начнётся новая.

Индусы

Надо отметить, что и индийский гуру Шри Бхаваган считал 2012-й концом эпохи страданий — Кали-Юги. Зло и насилие всё больше наполняют мир, в итоге Вселенная разрушается и наступает Пралайя — освобождение.

К слову, наверное, этим и объясняется наш человеческий страх перед грядущим концом света, ведь Кали-Юга — это последняя из четырёх эпох, Юг, через которые проходит в своём развитии Вселенная.

В Махабхарате написано, что во времена Кали-Юги люди утрачивают моральные и духовные ценности, живут максимум до 100 лет и полностью деградируют."

Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником.

Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.

Почти все цари превратятся в воров, а основными занятиями людей станут воровство, обман и бессмысленное насилие".
Вот небольшой пример того, что рассказывает нам Шримад-Бхагаватам, 18 пурана (песнь), который называют Божественной Пураной и Ведой Вед, о нашем времени страдания и зла.

Но есть и хорошие новости: раз Апокалипсис до сих пор не наступил, то он всё-таки отменяется. Кали-Юга началась в 3037 г. до н.э. во время битвы на Курукшетре и длится 432 000 земных лет — человечество должно полностью выстрадать и вымолить себе прощение у богов.


Сообщение отредактировал Катенька - Пятница, 10.11.2023, 20:02
 
MarakasДата: Пятница, 10.11.2023, 19:51 | Сообщение # 4734
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=satt;430360]Долорес Кеннон -- ещё один авторитет[/quote]
И вы в это верите? И что подсознание это коллектив неизвестных существ?
 
sattДата: Пятница, 10.11.2023, 20:03 | Сообщение # 4735
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
И вы в это верите? И что подсознание это коллектив неизвестных существ?
я верю в то что она учёный с 30 летним стажем и не боится выходить на публику, а вы кто? просто ник smile
 
MarakasДата: Пятница, 10.11.2023, 22:28 | Сообщение # 4736
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
[quote=satt;430389]не боится выходить на публику[/quote]
Наивные люди в эзотерике, часто попадают в большие неприятности, не имея критического мышления и знаний. Разбираетесь в значении ников? Очень сомневаюсь).
 
VizorДата: Пятница, 10.11.2023, 23:55 | Сообщение # 4737
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Здесь нет эзотериков. А только эКзотерики. Ну елки палки.

Катенька, классная статья. Мне нравится.

Цитата Катенька ()
Апокалипсис сегодня

Четыре всадника, семь стражников, 9 воинов, 33 рукожопа. Все время какие-то невменяемые аллегории и пугалки. Змея проползла, пошел кровавый дождь, красное северное сияние... Все это тупо. Особенно тупо бояться того, чего ты не знаешь. Потому, что если после каких-то событий ты, конкретно ты, еще жив - значит конец света не наступил.
Знать надо одно. Человечество до конца света не доживет. Вообще ничего живое не доживет до конца света. Понятно, что катаклизмы были и будут всю дорогу. И вообще жизнь случайна и коротка. Так что наслаждайтесь моментом жизни. Кайфуйте от впечатлений и делаете то, что от вас не требуется.

Цитата Marakas ()
Долорес Кеннон
Ну книг накатала она - дай бох. Ты попробуй по темам ее книг напридумывать хоть на пяток страниц. А она эвона сколько накатала. А еще и лидером была. Регрессивный гипноз. Хрен его знает зачем людям знать про прошлые жизни своей монады, но на это ведутся и несут денюху.

Цитата Катенька ()
человечество должно полностью выстрадать и вымолить себе прощение у богов
Боги должны служить человечеству. Они должны помогать людям. А поскольку боги забили на людей - то они идут лесом. Ведь не люди зависят от богов, а боги от людей.


Сообщение отредактировал Vizor - Суббота, 11.11.2023, 01:53
 
LOGДата: Суббота, 11.11.2023, 00:35 | Сообщение # 4738
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Катенька!
Я не мистик, оккультист (учёный с той стороны). Однако много существует такой информации, которую приходится чувствовать мистически необъяснимо важно ... именно чувствовать всем пакетом чувств в купе с разумом, иначе восприятие и понимание обрезано (кастрировано).
И вот!
Вникая в смысл многих древне мистических текстов замечаю, что возникает то или иное ощущение. В данном контексте ощутил, что какой то непонятный (тёмный) груз неправильной свободы рассеивается. 
Определенно, меняется частота колебаний ума от невежества (тьмы без света) в ясность разума.
 
MarakasДата: Суббота, 11.11.2023, 05:11 | Сообщение # 4739
Группа: проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
А никто не говорит что эзотерики... тема эзотерическая, о том и речь. Она говорит сущности ей всё рассказывают. А что это за сущности никого не интересует? В подсознании ни каких сущностей быть не должно, и если они там есть значит они туда как то проникли и это очень опасно. А тётенька как раз и вводит людей в состояние гипноза, что-то между сном и бодрствованием где эти сущности обитают и именно в этом состоянии происходят многие феномены включая встречи с Нло, ОСы итд. Так что дело не совсем в монетках, в том что за сущность может войти в подопытного и как он потом измениться, тётенька может не понимает во что играет, или понимает.

[quote=Vizor;430396]А она эвона сколько накатала.[/quote]
Почитал, ничего интересного для себя не обнаружил. Ничего особенного.
Регрессивный гипноз спорая вещь, вроде как работает , с этим не поспоришь, но ничего полезного оттуда взять в реал не получается, одна субъективная инфа без практической пользы.
 
sattДата: Суббота, 11.11.2023, 09:01 | Сообщение # 4740
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Оффлайн
Цитата Marakas ()
Разбираетесь в значении ников? Очень сомневаюсь).
сомневаться  и иметь своё мнение - ваше право, хотите подискутировать - приводите разумные контраргументы, а пока это сотрясение воздуха(клавы))
хм, есть наука ников?)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: