Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Среда, 07.02.2018, 15:06 | Сообщение # 1846
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
sprint22,
Деньги то при чём? Я ведь не гадалка. Вообще, никак не классифицирую, как есть и всё.
 
AstraVertДата: Среда, 07.02.2018, 15:53 | Сообщение # 1847
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=N4HxIsH0XTM&feature=youtu.be
 
AstraVertДата: Среда, 07.02.2018, 17:34 | Сообщение # 1848
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Попытка не пытка
 
kvanticДата: Четверг, 08.02.2018, 23:32 | Сообщение # 1849
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Фильм "Глобальная Энергия"- 2030



.
 
КнязьДата: Суббота, 10.02.2018, 06:13 | Сообщение # 1850
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Фильм "Глобальная Энергия"- 2030

Вот всё вроде прекрасно, но чего-то не хватает. Всё для человека, но нет развития самого человека. Хотя, конечно за 12 лет...
Пойдёт человечество по пути развития технологий, рано или поздно попадёт в зависимость этих технологий. Пойдёт по пути развития человека... всё в себе найдёт. И наука так же прекрасно это знает, стоит только синтезировать знания всех отделов науки и тогда, все современные открытия станут только отправной точкой для развития самого человека.

Прикрепления: 7421149.jpg (142.1 Kb)


Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 10.02.2018, 06:17
 
kvanticДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:23 | Сообщение # 1851
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Пойдёт человечество по пути развития технологий, рано или поздно попадёт в зависимость этих технологий. Пойдёт по пути развития человека... всё в себе найдёт.

Постоянно об этом говорю.
К сожалению, уже попали и давно. Навряд ли получится повернуть на 180...
 
kvanticДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:26 | Сообщение # 1852
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мир будущего: Станут ли события фильмов о бессмертии реальностью?

Можно ли перекачать свое сознание на флешку и потом восстановить в новом теле? Реально ли заморозить себя и как ни в чем не бывало проснуться через 100 лет? Можно ли остановить старение на генетическом уровне и как далеко уже продвинулась технология клонирования?
Один из самых важных вопросов вообще — что такое интеллект, что такое сознание? Мы же это определяем по внешним реакциям. Как отличить интеллектуальную деятельность от имитации интеллектуальной деятельности? В среднем никак. Вы знаете, сегодня я ехал на машине на работу, и у меня вот четкое ощущение, что большая часть водителей, которые ехали вместе со мной, просто имитируют интеллектуальную деятельность....
Если очень сильно упрощать, в нашей голове такой огромный набор цепочек, которые описывают наши реакции на разные внешние раздражители. Чисто теоретически я верю, что можно придумать такую конструкцию, которая идеально опишет эти нейронные связи так, что их потом можно будет восстановить. Сейчас это невозможно даже для каких-то мельчайших существ вроде кольчатых червей, например. Но тут есть очень важный момент с тем, что сознание опирается на несуществующее научное понятие. Мы не знаем, что такое сознание.

Есть много интересных проектов сейчас, много интересных попыток оцифровать мозг, что называется, с другой стороны. Не пытаясь проанализировать все нервные связи, а пытаясь анализировать и мимикрировать под его реакции. И на самом деле с очень большой вероятностью можно построить мою модель, если набрать достаточное количество данных обо мне, модель, которая будет вести себя, идеально как я. И даже, возможно, решать какие-нибудь головоломки, как я. То есть демонстрировать мыслительную деятельность. При этом это не будет мыслительная деятельность как таковая. Это передний край оцифровки человека — пытаться имитировать его действия.

Существуют ли какие-то первые прототипы технологий по оцифровке человеческого разума, подобные тем, что нам показывают в кино?

Григорий Бакунов:

— Есть очень хороший проект Luka. Он берет записи человека, который много общался в мессенджерах, и воссоздает его стиль общения. В результате ты можешь — они это так подают — пообщаться с умершим человеком. Но это все равно попытка работать с имитацией реакции человека. Это самое-самое начало движения к этой самой сингулярности, к тому, чтобы иметь цифровое представление о человеке.

Понятно, что мы, думаю, лет за 50—80 достигнем того состояния, когда можно будет довольно точно описать каждую нейронную связь человека. В том, что появится цифровая копия человека, я не сомневаюсь. Приведет ли это к тому, что мы сможем хранить цифровую копию человека? То, что мы сможем ее снять, и это будет рабочая модель, описывающая твое поведение в текущий момент, я, наверное, верю. Непонятно здесь, получится ли таким образом сохранить сознание. Мы долго еще потом будем бороться, чтобы доказать, что человек, восстановленный из этой копии, — это тот же самый человек с тем же самым сознанием, а не просто существо, которое имитирует поведение другого человека.


ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:

https://clck.ru/Cj4Q7


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 12.02.2018, 10:27
 
LOGДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:08 | Сообщение # 1853
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic!
Мы имеем фокус в первой октаве. От второй октавы у нас только нота ДО. Вторая, третья, четвёртая, пятая, шестая и седьмая октавы имеют свои перекрёстки времени, но иногда перекрёстки отдельных октав, а бывает и всех мне известных октав пересекаются так, как разноуровневые перекрёстки дорог, но в случае, ... что имею ввиду ... ось времени совпадает для всех октав в одном вертикальном пересечении. В такие редкие мгновения исторических событий, пересекающихся разных уровней, возникает "верёвка".
Напомню что такое квант. Вант переводится ... канат, верёвка, трос. Физики современности добавили символ "К" и получился КВАНТ.
А теперь ... художественный образ ... верёвки намотаны на барабан и, когда надо на такой верёвке бросают якорь.
Ни одно судно, в каких мирах оно ни было бы зарегистрировано, не исчезает т.к. верёвки-связи-Кванты тащат с собою постоянно.
Мне известны СЕМЬ Октав smile


Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 13.02.2018, 12:28
 
kvanticДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:48 | Сообщение # 1854
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, что-то ты увлекся...
ты с какого языка "вант" переводишь?
если взять английский вариант, то это будет quantum, что в общем-то от латинского слова quantum, quantus «сколько; насколько большой». Макс Планк его первый использовал в значении «неделимая порция материи».
Ты берешь написание голландское, а я латинское.
ванты в английском "stay ropes"...и происходит понятие ванты от голландского want - стена...потому что ванты-это лестница из веревок и снасти стоячего такелажа.
Откуда знаю? Друг хороший-яхтсмен, с детства с ним дружим.
В общем квант в русском имеет латинское происхождение quantum и не имеет ничего общего с голландским want .
Насчет квантовых "веревок"...не знаю, теорию струн еще сюда добавь... smile

Красиво, но неверно.
 
LOGДата: Вторник, 13.02.2018, 00:54 | Сообщение # 1855
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic!
Ты права smile Использовал термин К-ВАНТ как самое простое представление о веществе вытянутым путём вращения. Исхожу из простого определения Всякому движению предшествует вращательный момент. Теория струн мне мало понятна или вовсе не представляю. Зато исходя из практического опыта в особом устройстве увидел вращение времени. Ну и ещё кое какие следствия. Они то больше всего напоминают тот самый длинный переворот. Например обычная живая клетка имеет мембрану, тонкую стенку отделяющую две агрессивные среды щелочную и кислотную, но эл.заряд проходит сквозь мембрану без сопротивлений путём переворота ... Примерно как индукция, но индукция это тип наведения поля ... тоже сравнение не очень. sad
По другому объяснить переворот сложно.
Гораздо проще представить, что ВРЕМЯ есть Материя. И с этой материей можно работать ... в общем у меня получилась "верёвка времени" ... смешно, но эффективно и результативно ... масса парадоксов smile
А в остальном :)) Если опираться на то, что давно в тупике ничего путного не получится. Начиная от Ньютона, М.Планка и т.д. это тупик.
Поразмысли над вопросом. Почему сильная Идея возбуждает умы?
..............
Сюда можно добавить гравитационные "верёвки", цветовые "верёвки", световые верёвки-трубки ... и цвет не зависит от скорости (приближения или удаления), ну никаким образом.
А вот ещё вспомнил простое.
Как отрывается электромагнитная волна от антенны передатчика? Какая еёформа? (противные телефонные трубки, телевизоры и другие излучатели)


Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 13.02.2018, 01:13
 
kvanticДата: Вторник, 13.02.2018, 08:52 | Сообщение # 1856
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Почему сильная Идея возбуждает умы?

угу...еще и умные мужчины. biggrin
 
LOGДата: Вторник, 13.02.2018, 09:28 | Сообщение # 1857
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic!
Идея есть материальное электромагнитное образование. И если её подать под соответствующим углом, то она естественно ввинчивается в "мозги". Напомню "если по проводнику пропустить ток, то вокруг проводника возникает электромагнитное поле, с тем же направлением и частотой".
И ещё по нервной системе организма шарахаются различные токи и соответственно вокруг всего тела формируется электромагнитное поле (ну его ещё называют БИО поле).
Любая мысль, любой образ создают такие же ассоциации различных частот. Наука, что в твоей голове наводит "порядок" более беспорядочна. А теперь термин "беспорядок"-Бес Порядок. Бес-он устанавливает свой анти порядок. Ващето они работники-машины негативной кармы и являются инструментом в руках позитивных сил. Так что "бес" не плохо, а плохая реакция на них и следствия. Например автомобиль это же хорошо, в хороших руках и плохо в дурных. Но сам то автомобиль это простая машина.
..... Далее ... посмейся над общепринятыми теориями о мироздании ...
Электромагнитных волн не существует.
Доказательство. Любой передатчик излучает электромагнитные пузыри. Как только пузырёк достигает нужного диаметра, он тут же отрывается от антенны радиопередатчика. Очень похож на мыльный пузырь больших и малых размеров. Пузырь под воздействие ветра причудливо меняет очертания, но как только он лопается, тут же исчезает... с электромагнитными пузырями происходит почти тоже самое. Есть такой термин "Накачка Сигнала" он более правилен для точного понимания процесса образования электромагнитных пузырей.
Даже этот пост погружает читателя в электромагнитный пузырь общей темы ветки. А те кто выходят за рамки темы ветки, испытывают на прочность её пузырь.
Зачатие плода и рождение ребёнка в точности показывает картину рождения ИДЕИ, которая вначале маленький пузырёк и по мере охвата всё большего число мозгов, этот пузырёк накачивается силою и т.д.
 
kvanticДата: Вторник, 13.02.2018, 11:39 | Сообщение # 1858
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Предсказаны сотни новых одноатомных материалов
Теоретические расчеты предсказали множество новых двумерных материалов, не менее перспективных, чем графен.


Графен постоянно называют «материалом будущего», хотя технологии получения больших образцов в промышленных количествах до сих пор не созданы. Тем не менее графен – одноатомный слой углерода – демонстрирует потрясающие свойства: электропроводность лучше меди, прочность выше стали и т. д. Не менее интересны и другие двумерные кристаллы, полученные за последнее время, такие как борофен, силицен или дисульфид гафния.

В новой работе европейских ученых предсказываются сотни таких материалов с самыми разными полезными свойствами. Об этом Николя Моне (Nicolas Mounet) из Федеральной политехнической школы Лозанны и его коллеги пишут в статье, опубликованной журналом Nature Nanotechnology.

В самом деле, множество плоскостей графена, уложенных «стопкой», образуют всем известный и широко распространенный графит. В поисках аналогичных структур ученые проанализировали информацию, собранную в открытых базах данных, содержащих сведения о примерно 108 тыс. трехмерных кристаллических структур.

Авторов интересовали кристаллы, ковалентные связи между атомами которых в плоском слое чрезвычайно прочны, тогда как сами слои соединяют достаточно слабые силы Ван дер Ваальса – как у того же графита и его графеновых плоскостей. Специально разработанный компьютерный алгоритм позволил выделить около 5600 подходящих кристаллических структур. Более точные расчеты межатомных связей сузили результат уже до 1825 вариантов.

Среди них ученые обнаружили структурные аналоги различных известных одноатомных материалов, связи между атомами в которых очень схожи – в частности, 13 аналогов двумерного дисульфида молибдена (перспективный полупроводник). Для оценки были проведены расчеты свойств 258 предсказанных двумерных материалов. 166 из них оказались полупроводниками с шириной запрещенной зоны от 0 до 1,5 эВ, а 92 материала – проводниками.

Трудно сказать, насколько легко будет получить какие-то из этих перспективных структур. Но если хотя бы десятую их долю удастся произвести и использовать на практике, это будет огромным технологическим прорывом, который почувствует каждый из нас.
 
kvanticДата: Вторник, 13.02.2018, 12:08 | Сообщение # 1859
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG,
у тебя развитое ассоциативное мышление помимо всего прочего. Это хорошо.
Ты ищешь и находишь подобное в разных областях. Я тоже.
Только не всегда такие сопоставления верны.

Мысли вообще могут завести куда угодно, и им нужен контроль, чтобы не превращались в негативные эмоции, которыми, к сожалению, некоторые выплескивают на окружающих.
Иногда интересно проследить к примеру, как слово "окно" вдруг приводит к мысли, что надо купить новую сумочку. biggrin
окно-окна разные-Средняя полоса России-избушки, наличники-окна в небоскребах-окна на потолке-посмотреть бы на грозу в такое окно-гроза на сайте было про шторм в Австралии-Австралия-кенгуру-кенгуренок в сумке-сумочку купить надо.... wacko biggrin
 
LOGДата: Вторник, 13.02.2018, 12:22 | Сообщение # 1860
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
kvantic!
То что мои сопоставления не то что не верные, а просто грубятина smile
Исхожу из простых сравнений. Существует метафизический Закон Аналогий (учёный мир определяет его, как закон Соответствий).
Аналог ни есть буквальное отражение объекта, но путь к познанию скрытой стороны через сравнительный анализ.
Есть одно замечательное выражение фильм "Трасса 60" примерно так "Вселенная столь велика, что в ней возможны любые события"
Глянь тебе понравится. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: