Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AstraVertДата: Пятница, 26.04.2019, 17:46 | Сообщение # 3391
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Философия вообще крутая штука.Главное,как верно заметил Князь,не смешивать её с ортодоксальными верованиями народов мира,назовём это так.
 
МишельДата: Пятница, 26.04.2019, 17:49 | Сообщение # 3392
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Так вы пишите стихи или кто-то их диктует?


не диктует
но в начале приходит фраза
потом на нее нарастает остальное

Цитата Князь ()
И это тоже вопрос открытый. Никто не обосновал такой закон. На веру брать? Недостойно разумного существа.


мой опыт подтверждает - время субъективно и все предопределено
 
AstraVertДата: Пятница, 26.04.2019, 17:50 | Сообщение # 3393
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Скорее всего ошибаешься
 
МишельДата: Пятница, 26.04.2019, 17:51 | Сообщение # 3394
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
AstraVert,

помрем - увидим smile
 
kvanticДата: Пятница, 26.04.2019, 17:55 | Сообщение # 3395
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мишель, не увидим: видеть нечем будет. smile
поймем...
 
МишельДата: Пятница, 26.04.2019, 18:02 | Сообщение # 3396
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
kvantic, whatever smile

для Астроверта

без обид, но о сути религий, их философии здешние обитатели мало знают
не скажу, что знаю так уж много
но

часто предвзятое отношение к любой религии появляется из-за ее необразованных и невежественных носителей
знаю людей, которые просто вдруг осознавали, сильно повзрослев
насколько неправильно воспринимали любую религию

 
kvanticДата: Пятница, 26.04.2019, 18:09 | Сообщение # 3397
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мишель, так здесь сайт не направленный на религию. Даже в правилах сайта запрещено особо этот вопрос поднимать.
Потому здесь именно такие "обитатели". Те, кому нравятся вопросы религии, собираются на своих сайтах.
 
КнязьДата: Пятница, 26.04.2019, 18:37 | Сообщение # 3398
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
но в начале приходит фраза

Образ, но в этот образ входит весь сюжет стихотворения, ты просто одеваешь образ красиво или не красиво. На этом основана вся жизнь, можно жизнь свою одеть красиво, даже если она была сложной, можно одеть в несчастье, в счастье, в радость и любовь, можно украсить солнечными днями, можно залить водичкой дождевой. У творческого человека нет субъективного, все объективно, даже движение, например. А ты говоришь, что время субъективно. Ты попробуй время на вкус, на запах, потрогай пальцем, ведь для поэта все возможно, а слова, что толпятся, с радостью помогут.

Цитата Мишель ()
часто предвзятое отношение к любой религии появляется из-за ее необразованных и невежественных носителей

А если сказать иначе, Духовное развитие? И никакой религии не надо, довольно вдохновения и культуры. Вот смотри, ты пишешь, вдруг осознали, повзрослев насколько неправильно понимали религию... не религию, а жизнь, религия именно таким образом захватывает человека. Вот и тебя в темницу уже пытается заключить. Религия - это хитрая наука "посвященных" для захвата человеческой энергии, той же творческой в твоем случае.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 26.04.2019, 18:41
 
AlmorДата: Пятница, 26.04.2019, 18:38 | Сообщение # 3399
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Мишель ()
часто предвзятое отношение к любой религии появляется из-за ее необразованных и невежественных носителей

Похоже ты сама не понимаешь сути религий. Любая религия создавалась лишь с двумя целями - подчинять и управлять.

Возможно ты путаешь религию и духовную эволюцию сознания. Но к религии это не имеет никакого отношения.
 
AlmorДата: Пятница, 26.04.2019, 18:40 | Сообщение # 3400
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Религия - это хитрая наука "посвященных" для захвата человеческой энергии, той же творческой в твоем случае.

Опередил biggrin
 
КнязьДата: Пятница, 26.04.2019, 19:00 | Сообщение # 3401
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Я очень скрупулезно подбираю слова. Я же их, блин, в цвете вижу...и надо, чтобы они гармонировали или усиливали, чтобы фразы были плавными, и читая их, не "спотыкались". А иногда наоборот, специально темные слова и резкие перепады.
Короче, сродни рисованию.
Потому, когда обдумываю. а тут кто-то с вопросом, то происходит диссонанс и я теряю мысль. Она смешивается с другими цветами.

Класс, у меня так же. Мне проще, у нас все настроены на творчество, все что-то могут, творят, пишут, строят, рисуют, не профессионально, но когда "делать нечего" biggrin Это же само собой получается.

И на посошок, лет дцать тому назад еще написал от нечего делать.

Творец Мирозданья на Землю спустился
Детей непослушных учить.
Он весь исцеляющим светом светился,
Решил всех людей исцелить.

О люди заблудшие, люди уставшие!..
Скорее все падайте ниц,
Творец позаботится, встанем окрепшими,
и злоба сойдёт с наших лиц.

И падают люди к ногам Миротворца,
Прощения просят себе,
Прощения просят и доброго сердца...
Служить будем вечно тебе.

Творец исцеляет, грехи всем прощает
Покойную жизнь всем даёт,
Творец исцеляет, весь мир завещает,
И ангел нам песню поёт.

Поэт вдруг восстал перед ликом Творца
Гордый, весёлый такой...
Остановил незаметным движеньем певца.
И вызов Творцу: "Мне не нужен покой..."

И замерли люди в молчаньи и страхе,
Глаза опустили они,
И замерли люди, как будто на плахе
Стояли не он, а они.

"Ты умрёшь непокорный сейчас...
И убьют тебя люди.
Осталось жить тебе в муках лишь час,
Они тебе лучшие судьи".

Рассмеялся поэт... " Я свободой дышу,
И свободным умру.
Людям жизнь не отдам... им оставлю душу,
Это их, а не мой изумруд".

Вынул острый кинжал, себе в сердце вонзил,
И, раскинувши руки, на землю упал...
Чашу жизни своей до конца он допил.
Был свободным певцом, светлой памятью стал.

И заплакали все, позабывши о том,
Что хотели недавно убить,
Он убил себя сам и лишь только потом,
Люди стали его любить...

В рабстве не поёт птица певчая, в вере в бога нет песни, песня в знание, радости, любви.

 
LefailДата: Пятница, 26.04.2019, 19:30 | Сообщение # 3402
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
Князь,
Цитата Князь ()
И на посошок, лет дцать тому назад еще написал от нечего делать.

Хорошо написал, как нарисовал! Очень умно, на притчу похоже. thumbup respect hands
 
МишельДата: Пятница, 26.04.2019, 20:09 | Сообщение # 3403
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Вот и тебя в темницу уже пытается заключить. Религия - это хитрая наука "посвященных" для захвата человеческой энергии, той же творческой в твоем случае.


Цитата Almor ()
Похоже ты сама не понимаешь сути религий. Любая религия создавалась лишь с двумя целями - подчинять и управлять.


ну, если исходить, что вы обо мне ничего не знаете, то могу сказать,что вы в плену собственных иллюзий обо мне
и не только обо мне

Цитата Князь ()
И на посошок, лет дцать тому назад еще написал от нечего делать.


эти стихи к религии не имеют отношения
только к вашим иллюзиям
я такого не пишу

мои последние нестихи

ищущие истины ли
бессмертия ли
толпятся
копошаться
торопятся вдруг не успеть
прежде
глинянные их истуканы
падают с легким звоном
звонком о бренности
чужие мысли становятся фальшивыми словами
фальшивые слова становятся фальшивыми реальностями
с множеством демонов в обличии божков
ожившие демоны говорят с ними
и фальш обретает очертание правды
и они несут эту правду дальше
и пишут
и пишут
и пишут
и навеки обретают очертания
собственной фальши


Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 26.04.2019, 22:09
 
LefailДата: Суббота, 27.04.2019, 14:47 | Сообщение # 3404
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
Короткометражка «Дополненная реальность».
Грань между реальным и виртуальным мирами почти размылась. Появляется новая технология, которая может изменять восприятие этого нового мира. Но в чем её особенность? Кто сможет ей воспользоваться? И насколько она безопасна?
 
КнязьДата: Суббота, 27.04.2019, 19:07 | Сообщение # 3405
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Я последнее время каждый год езжу в отпуск по России, так просто, куда захочется. Одна особенность бросилась в глаза. Например, Башкирия, лес примерно одного возраста везде, как будто его засеяли лет 60, 70 тому назад. Стал внимание обращать везде и везде такая картина, лес на территории примерно одного возраста и не старше ста лет. Вот и думаю, а раньше то что было?

У кого есть возможность, обратите на это внимание.

Следующий интересный факт. Тень облака от солнца, падает так, как будто солнце где-то рядом за облаками, а не в за миллионы км.

Стоим вечером, ждем такси. С работы такси возит. Пролетел самолет, за ним инверсионный след, это нормально у нас, ненормально то, что вижу тень от самолета и следа инверсионного выше курса летящего самолета. Самолет летит на высоте 10 км, тень выше... это где?

Поэтому, считаю, что земля наша уже вовсю переформатируется и не методом эволюции, и именно, цифровые системы форматирования. Будто фотошопом создается новым мир, включая и внешний облик и наше восприятие. Более того, переформатировка идет не во внешнем мире, а в архиве нашей памяти. Но знаю метод, как можно оградиться от такой переформатировки сознания... хотя бы для того, чтобы не попасть под влияние всевозможных ложных теорий.

Но это не дополненная реальность, а скорее всего - Соединение миров, потому что что-то слабое исчезает, сильное проявляется, и так по цепочке, пока не установится некий ансамбль сильнейших. И во внутреннем мире, прежде всего.
Ухожу в сознании своем как бы во внутренние позиции сознания, на атомарный уровень, например, мир остается, но становится каким-то газообразным и более цветным. Еще глубже меняю позицию, меняется кардинально, даже внешний облик, и это все осознанно. Тот же мир, но и усматривается иначе.

Технологии дополненности реальности - скорее всего попытка вмешаться в процесс такого природного соединения миров.


Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 27.04.2019, 19:27
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: