Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В районе Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,2
11.04.2011

В районе Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,2

Оценка: 0.0    2225 1 Природные катаклизмы
10:09
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на понедельник в районе архипелага Фиджи.

По данным австралийской сейсмологической службы, его эпицентр находился в Тихом океане в 274 км к югу от острова Ндои, а очаг залегал на глубине 459 км.

Подземные толчки были ощутимы в радиусе 206 км. Сообщения о пострадавших и разрушениях не поступали, передает ИТАР-ТАСС.

На 332 островах Фиджи, из которых лишь 110 являются обитаемыми, землетрясения и извержения подводных вулканов происходят часто. Архипелаг в Тихом океане входит в состав так называемого Огненного кольца, в котором сосредоточено три четверти всех активных вулканов в мире, в том числе подводных.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
VITALIUS 09.02.2015 12:23 [Материал]
[/hide].[/spoiler]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Просто следы от посещения за таковые не признаны, все цвета гранита, мрамор, поделочные камни - всег (от Gr70)