Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Джон Кеннеди поплатился жизнью за интерес к НЛО?
19.04.2011

Джон Кеннеди поплатился жизнью за интерес к НЛО?

Оценка: 0.0    3020 2 Гипотезы
20:39
Ранее неизвестное письмо, написанное президентом Джоном Кеннеди директору ЦРУ за 10 дней до смерти, возродило интерес к одной из многочисленных версий убийства президента, согласно которой причиной его смерти стал интерес к инопланетянам. В письме, выданном учителю Уильяму Лестеру, который пишет книгу о ДФК, президент просит директора ЦРУ показать ему сверхсекретные документы о НЛО.

Конечно, временный фактор может быть простым совпадением, но он вновь дал пищу конспирологам, утверждающим, что 35-й президент был убит, чтобы помешать ему обнародовать информацию о пришельцах.

По мнению Лестера, сообщить эту информацию ДФК не американскому народу, а Советскому Союзу. Кеннеди, считает учитель, очень тревожили отношения с Москвой. Президент боялся, что многочисленные НЛО, появлявшиеся в небе над СССР, в советском руководстве интерпретировать как агрессию со стороны США.

Если бы Джон Кеннеди поделился информацией с Москвой, то он мог бы сказать советским руководителям, что НЛО - это не американская технология и что Вашингтон не провоцирует СССР.

Оба документа, показанные Уильяму Лестеру, косвенно подтверждают эту теорию. Во втором письме, написанном руководителю НАСА, президент Кеннеди пишет о желании сотрудничать с СССР в исследовании космоса.

Новые документы, по мнению конспирологов, также напоминают о спорном документе, на котором имеются следы огня и который якобы был отправлен кем-то из сотрудников ЦРУ известному уфологу Тимоти Куперу в 1999 году, но подлинность которого никогда не была подтверждена.

В прилагавшейся записке говорилось, что отправитель работал в ЦРУ в 1960-74 годах и что он спас документ из огня, когда агентство сжигало часть документов. В документе говорится об Улане. Под такой кличкой значился Джон Кеннеди у агентов Секретной службы.

«Как вы должны знать, Улан интересовался нашей деятельностью,- писал директор ЦРУ,- чего мы допустить не можем. Пожалуйста, сообщите вашу точку зрения не позднее октября. Ваше мнение по этому вопросу сыграет главную роль для продолжения деятельности группы».

Захар РАДОВ — 19.04.2011


 
Источник:  http://kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
SpAwN 11.07.2011 17:38 [Материал]
Установить правда эта или нет, можно прочитав только в президентской "книге тайн" http://www.lenta.ru/news/2009/08/21/book/

Обама:"Я бы рассказал вам, но тогда мне придется вас убить," - посетовал он.
0  
egora 11.07.2011 17:29 [Материал]
по поводу НЛО и смерти Кеннеди, это бред полный, к власти он пришел при помощи банкиров, которых он кинул будучи президентом, его цель была оградить банки от контроля над выпуском денежной массы страны.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)