Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за паводков в Азербайджане уже началось затопление сельхоз угодий
06.05.2011

Из-за паводков в Азербайджане уже началось затопление сельхоз угодий

Оценка: 0.0    2004 0 Природные катаклизмы
11:33

Из-за начавшихся в северо-западном регионе Азербайджана ливневых дождей в горных реках поднялся уровень воды. В Исполнительной Власти Балакянского района Азербайджана сообщили, что в результате ливней уровень воды в реках Катех, Балакян, Хумбул, Мазым поднялся. В селе Пошбина затоплены несколько придворовых участков, в селах Ханифа и Катех же под водой оказались посевные участки. Сель снес несколько электрических столбов, сообщает «АПА».

Уровень воды в реках Тала, Мухах, Бакмаз, Макех, Гильбан на территории Загатальского района Азербайджана тоже возрос, затопив посевные участки. Подобная ситуация наблюдается и в Гахском районе. Поднявшийся уровень воды в реке Ляки отрезал село Ляки от районного центра. Из-за паводков подача электроэнергии в некоторых населенных пунктах была приостановлена. Местные комиссии по чрезвычайным ситуациям в настоящее время ведут работы по устранению последствий стихии и подсчету нанесенного ущерба. Отметим, что, по словам главного гидролога Национального гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Асифа Вердиева, если на территории Азербайджана и приграничных государств выпадут обильные осадки, то Кура может выйти из берегов.

Напомним, что по сведениям азербайджанской газеты «Азадлыг», дно реки Кура, впадающей в Каспийское море, вновь покрылось тиной. Исследования выявили, что на данный момент глубина сектора реки, впадающего в море, составляет всего 30 см. Это значит, что во время весеннего таяния снегов наводнения в дельте реки Кура будут неизбежны и в ряде районов это закончится прошлогодней катастрофой.


 
Источник:  http://www.panorama.am


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)