Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Латвии похолодало до рекордов
06.05.2011

В Латвии похолодало до рекордов

Оценка: 0.0    1807 0 Природные катаклизмы
18:30

В странах Балтии, еще в конце апреля удивлявших небывалым теплом, на смену теплому антициклону пришел холодный воздух. Над Латвией и соседними странами выстроилась холодная ложбина, в тылу которой в последних числах апреля и в начале мая происходила накачка холодного воздуха со Скандинавии.

Процесс похолодания закономерно привел к ночным заморозкам в Литве, Латвии и Беларуси.

Прошедшей ночью в Риге воздух остыл до -2,5 градусов. И это новый абсолютный минимум температуры. До этого самой холодной ночь 5 мая была в столице Латвии в 2007 году, когда температура упала до -1,6 градуса.

Предстоящей ночью в условиях тихой ясной погоды воздух в Прибалтике снова может остыть до очередных рекордов минимальной температуры.


 
Источник:  http://meteonovosti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)