Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Инопланетяне посетят Землю в сентябре
07.05.2011

Инопланетяне посетят Землю в сентябре

Оценка: 0.0    2356 0 Гипотезы
22:53

Аргентинский ученый Серхио Тоскано, директор центра астрономических исследований в провинции Мисьонес, сделал весьма смелое заявление. Он утверждает, что комета Еленина — это ни что иное, как средство передвижения пришельцев.

Ученый убежден, что землян ожидает посещение представителей внеземного разума. И по его прогнозам, инопланетяне должны посетить нашу планету уже в этом году, а точнее — десятого сентября, пишут «Новости семь дней в неделю».

Причем сотрудники НАСА восприняли доклад Тоскано вполне серьезно, хотя он был опубликован первого апреля. Поверить ему их заставило то, что День дурака в Аргентине приходится на 28 декабря.

Комета, о которой говорит аргентинский астроном, была открыта российским ученым Леонидом Елениным. В данный момент она находится за 60 миллионов километров от нашей планеты, это примерно в пять раз дальше, чем Луна, отмечает Metro Russia.

Источник информации в НАСА собственной персоной заявил, изучая созданную математическую модель кометы Еленина:

«Я пришел к выводу, что крупное космическое тело уже вошло в Солнечную систему и на всех парах мчит на трагическую встречу с Землей осенью 2011г. Размер и масса кометы Еленина нам не известны. Сейчас НАСА отслеживает передвижение кометы Еленина через пояс астеройдов во внутреннюю область Солнечной системы. Мы имеем приближающийся массивный объект (скорее всего это нейтронная звезда), который совершит долгий оборот вокруг Солнца, затем пересечет орбиты Меркурия и Венеры, пройдет между ними и направится на выход из Солнечной системы. На этом пути комета приблизится к Земле, и наша планета войдет в хвост кометы.

Каждый раз, когда комета выравнивается с Землей и Солнцем, у нас происходит сильное землетрясение. Последние три выравнивания стали причиной 9-ти бального землетрясения в Японии, ранее в Новой Зеландии и Чили. 11 марта комета была от нас гораздо дальше. В следующий раз, когда произойдет выравнивание, комета будет очень близко с Землей. Суть в том, что если бы комета Еленина была обычной кометой, ее массы было бы недостаточно, чтобы своей гравитацией повлиять на Землю. Дэвид Моррисон, старший научный сотрудник-астробиолог НАСА, официально заявил 1 марта, что никакой опасности комета Еленина не представляет. Спустя 10 дней, когда произошло выравнивание кометы с Землей и Солнцем, Япония была чуть не уничтожена мощнейшим землетрясением. Моррисон подтвердил, что комета максимально приблизиться к Солнцу до 70 млн километров в начале сентября 2011 г. Примерно к 16 октября расстояние между Землей и кометой будет около 35 млн километров.


 
Источник:  http://news.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)