Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Камчатские вулканы забросали небо пеплом и газом
08.05.2011

Камчатские вулканы забросали небо пеплом и газом

Оценка: 0.0    1841 0 Природные катаклизмы
21:47

08.05.2011 Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел и газ на высоту 7,5 км над уровнем моря. С ним перекликается вулкан Карымский, в воскресенье из его кратера газо-пепловые выбросы достигали 3,5-4,5 км. С обеих беспокойных гор сходят лавины, сообщил камчатский филиал Геофизической службы Российской академии наук.

Вулканам присвоен «оранжевый» авиационный код, предупреждающий об их повышенной активности и опасности, которую выброшенные в атмосферу газы и пепел представляют для двигателей летной техники. О потенциальной угрозе проинформированы службы, обеспечивающие безопасность полетов.

Высота Шивелуча 3283 метра, Карымского — 1536 метров. На Камчатке расположены 29 действующих вулканов. Наиболее активные из них — Шивелуч, Ключевская сопка, Карымский, Безымянный. С лета прошлого года заявил о себе и Кизимен, спавший с момента последнего извержения, наблюдавшегося в 1928—1929 годах. За поведением огнедышащих гор Камчатки ведется непрерывное наблюдение, сообщил ИТАР-ТАСС.


 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)