Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / У берегов Ливии затонуло судно с беженцами
09.05.2011

У берегов Ливии затонуло судно с беженцами

Оценка: 0.0    2037 0 Другое
23:53

Судно, перевозившее около 600 беженцев, затонуло у побережья Ливии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянское отделение комиссии ООН по делам беженцев.

Сообщается, что корпус судна разломился на части в море еще в пятницу. Свидетелями кораблекрушения стали мигранты с проходящего мимо судна, которое в понедельник прибыло в Италию. Очевидцы утверждают, что видели дрейфующие в море тела погибших, сообщила в Милане представитель комиссии Лаура Болдрини.

По ее словам, представители ООН пытаются выяснить судьбу людей с затонувшего судна. Болдрини добавила, что еще как минимум три судна с беженцами из Ливии не доплыли до берегов Италии в последние месяцы.

Итальянское агентство Ansa в воскресенье сообщило о крушении судна у итальянского острова Лампедуза. На борту находились примерно 300 мигрантов, включая женщин и детей. Сотрудники морской пограничной охраны острова проводят спасательную операцию и уже достали из воды десятки пассажиров, которые оказались в открытом море, после того как судно налетело на скалы.

Источник: РИА "Новости.

По данным МВД Италии, в страну после беспорядков в Северной Африке прибыли более 25 тыс. незаконных мигрантов, в основном из Туниса. В начале апреля из Италии были высланы около 300 тунисцев. Но многие иммигранты возвращаться домой не намерены. На днях в знак протеста группа молодых людей на Лампедузе подожгла иммиграционный центр.

Между тем Европейский Союз уже приостановил железнодорожное сообщение с Италией. В Еврокомиссии поясняют, что это продиктовано интересами общественного порядка. Первой в одностороннем порядке железнодорожное сообщение с Италией прервала Франция. В воскресенье Париж заблокировал движение всех поездов из итальянского города Вентимилья.

Европейская комиссия поддержала решение французских властей. Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем подчеркнула, что обосновав проверки «интересами общественного порядка», Париж действовал в законных рамках. Италия же выразила официальный протест правительству Франции.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)