Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Приведёт ли ещё одно землетрясение на Фукусиме к исчезновению жизни на Земле?
13.05.2011

Приведёт ли ещё одно землетрясение на Фукусиме к исчезновению жизни на Земле?

Оценка: 0.0    2759 0 Гипотезы
11:53

Однажды вы посмотрите на часы, и увидите на них: «Слишком поздно».

Тех из вас, кто читает мои статьи в «HawaiiNewsDaily» или следит за моим блогом, наверняка взволновали предположения, которые я высказал ещё в марте – и которые верны и сегодня – о том, что проблемы с Фукусимой не исчезнут.

Реакторы НИКОГДА не удастся остановить в холодном состоянии, потому что топливные стержни частично сплавились. Речь идёт о сотнях тонн расщепляющихся материалов внутри защитной оболочки реактора, изготовленной из армированного бетона. Оболочки имеют трещины. Из них выходит радиация. Расщепление радиоактивных элементов продолжается, и внутрь защитных оболочек нельзя будет заходить ещё сотни лет – даже если удастся добраться до топлива.

На реакторы продолжают лить воду, которая потом сбрасывается в океан, потому что ничего больше сделать не могут. Если перестать закачивать воду, джин вырвется на свободу. Если продолжать качать воду, ей надо куда-то деваться, и это «куда-то» – океан. Это штопание дыр. Активную зону реакторов нельзя перевести в режим остановки в холодном режиме или разобрать или закрыть саркофагом. Никогда.

Невозможно дезактивировать такое количество радиоактивной воды, которую сейчас приходится закачивать в реакторы. Никак невозможно. Поэтому радиация пересечёт Тихий океан и окажет воздействие на США и, конечно же, Гавайи. Да, я читал, что эту воду планируют собирать и обрабатывать, но это задача невыполнима. Активные зоны реакторов нужно держать в «чистой среде», иначе радиоактивные частицы попадают в воду, которая сама становится радиоактивной, а затем будет облучать водопроводы реактора и со временем станет топливом. Поэтому приходится всё время закачивать свежую воду и сливать отработанную. Её нельзя прогонять в замкнутом цикле, даже если бы удалось установить новые трубы. Ещё одно землетрясение может вызвать начало полного уничтожения жизни на Земле.

Я не стану говорить «я же вам это говорил». Я бы хотел предложить тем, кто имеет такую возможность, начать выращивать пищу по нескольким причинам. Мне лично нравится аквапоника.

Выращивание в теплицах съедобных растений защищает их от радиоактивных выбросов и не даёт им усваивать радионуклиды. Для своей системы я разработал ионно-обменный фильтр для удаления радиоактивных изотопов из дождевой воды. Я также могу использовать и дренаж. Вода в теплицах, вода, необходимая нам для питья, будет чистой.

Подумайте вот о чём. Когда экономика рухнет, что неизбежно произойдёт, у людей пропадут все деньги, которые они куда-либо вложили, за исключением матрасов. Если же вы станете развивать аквапонику и создадите ферму, то через пару лет у вас будет постоянный источник необлучённой еды.

Мы находимся на распутье. Экономический коллапс БЛИЗИТСЯ. Радиация ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Я хочу иметь источник пищи, незагрязнённый радиацией. Если вы считаете, что у вас есть деньги и запас пищи на будущее, и что мы не перейдём на выращивание продуктов питания в теплицах, вам не стоит беспокоиться. Если же вы ошибаетесь, то упустите и деньги, и свой шанс.

Да, я - пессимист, и я активно готовлюсь к самому худшему, что только можно себе представить. Если я не буду готовиться, то это произойдёт. Если я буду готовиться, а этого не произойдёт, у меня всё равно останется предприятие по аквапонике. Я выигрываю в любом случае, когда построю предприятие такого размера, какое у меня получится.

Я собираюсь получать свежие продукты питания и чистую воду, и неважно, что делают другие. Это практический вопрос – скольких людей я смогу прокормить. В одной теплице будет достаточно еды для меня и моих помощников. Ещё одна теплица – и появятся излишки, и можно будет прокормить ещё кого-то. Я планировал завести три теплицы, но вероятно, третью придётся переделать под установку по переработке/очистке воды. В настоящее время у меня хватает земли только на три теплицы, и у меня в любом случае будет доступ только к трём теплицам. Мне ещё придётся их приобрести, подготовить площадки, провести трубы, разобрать их, снова собрать и внутри них построить двухуровневую инфраструктуру. Затем надо наладить производство. Всё это и осуществляется.

У меня есть друзья – наверное, много друзей, - которые вкладывают деньги в серебро и золото. Его нельзя есть. Я просто говорю – сегодня рынки идут вверх после того, что походило на пикирование 3 мая. Рынки колеблются и не знают, что делать. Это не фундамент стабильности.

"Hawai`i News Daily”, США - 10 мая 2011 г.
"Will Fukushima’s Next Earthquake Start A Global Extinction Event?"

Том Бёрнет – фермер, проживающий на острове Гавайи (Большой остров).


 
Источник:  http://perevodika.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)