Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв торнадо в США может превысить 116 человек
24.05.2011

Число жертв торнадо в США может превысить 116 человек

Оценка: 0.0    1702 0 Природные катаклизмы
10:49


Команды спасателей исследуют груды обломков на месте зданий и покореженные автомобили в поиске выживших и погибших после серии торнадо, обрушившихся в минувший понедельник на американский штат Миссури, передает Associated Press.

Число жертв стихии, по последним данным, достигло 116 человек. В понедельник сообщалось о 89 погибших. Более всего пострадал городок Джоплин, через центр которого торнадо «проложил» дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. В городе повреждены около 2 тысяч здании, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома.

Согласно наблюдениям, это был самый разрушительный и смертоносный торнадо за последние шесть десятилетий и второе подобное стихийное бедствие в штате менее чем за месяц.

Между тем, власти опасаются, что количество жертв может возрасти после того, как станет ясна полная картина разрушений. Associated Press так описывает катастрофу: дома, разнесенные смерчем по кирпичикам, автомобили, смятые как пустые алюминиевые банки, потрясенные жители, бродящие по улицам в поисках пропавших членов семьи. Дорогу, проложенную торнадо через город, «освещают» газовые факелы разорванных трубопроводов. На рассвете южная сторона города появилась из темноты как безжизненная дымящаяся равнина. В воздухе витает чувство страха, что торнадо может вернуться, что подкрепляется неутешительными прогнозами об усилении ветра и угрозе града.

«Я никогда не думал, что так может быть — кирпич на кирпиче на месте, где стояли дома», — сказал журналистам бывший член законодательного собрания штата Гари Бертон, который работает добровольцем в центре помощи в Миссури.

 
Источник:  http://www.polit.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)