Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астронавту NASA в космосе в глаз попала жгучая субстанция
26.05.2011

Астронавту NASA в космосе в глаз попала жгучая субстанция

Оценка: 0.0    2187 0 Космос
13:43
Жгучая субстанция, которая в среду попала в глаз американского астронавта и едва не сорвала его работу в открытом космосе, оказалась средством от запотевания шлема, сообщает АР со ссылкой на ведущего менеджера миссии по выходам в космос Элисон Болинджер.
По словам Болинджер, раздражающим веществом для Фьюстела оказалось стандартное средство от запотевания, которым шлемы астронавтов обрабатывают перед каждым выходом в космос. При неаккуратном нанесении такого средства его крупинки могут оторваться от изнанки шлема и попасть в глаза работающего в космосе астронавта.
Фьюстел и Финк уже были готовы к досрочному возвращению на МКС, но Фьюстелу в конце концов удалось решить свои проблемы.

По словам Болинджер, астронавт потерся веком о пенопластовый блок внутри шлема, который предназначен как раз для этого – например, для удаления случайно возникших слез. После этой процедуры Фьюстел почувствовал себя намного лучше, и работа продолжилась.

Опытные астронавты объяснили АР, что слезоотделение в космосе вызывает неприятные и вместе с тем нетипичные ощущения – слезы не вытекают из глаз, а накапливаются в них.

Незапланированные помехи не помешали астронавтам выполнить все задачи по программе выхода в открытый космос, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в открытый космос в среду выходили астронавты NASA Эндрю Фьюстел (Andrew Feustel) и Майкл Финк (Michael Fincke).

 
Источник:  http://www.vz.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)