Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Гигантские потери урожая в США
26.05.2011

Гигантские потери урожая в США

Оценка: 0.0    2356 0 Происшествия
14:11


Посевная кампания, условия роста посадок и перспективы грядущего урожая в США выглядят ужасно для пшеницы, риса, кукурузы, сои, а также скота по причине обширных плохих погодных условий, а также бездействия властей в Вашингтоне. Кроме того, сама база для ведения сельского хозяйства в ближащем будущем уничтожается по целым штатам - Арканзас, Миссисипи, Луизиана.

Оценим ситуацию, сделав краткий обзор по зонам выращивания основных культур.

ПШЕНИЧНЫЙ ПОЯС: НА ЮГЕ ЗАСУХА, НА СЕВЕРЕ ХОЛОДНО И СЫРО


В южной части пшеничной зоны (регион High Plains, где пшеницу садили осенью и собирают сейчас), сбор урожая в процессе в Техасе и Оклахоме, где серьезная засуха снизила или даже уничтожила урожай. Большая часть западного Техаса, где в прошлом году собрали 103 миллионов бушелей, в этом году хорошо, если даст 23 миллиона по оценкам Департамента Сельского Хозяйства, которые могут быть и завышенными.

В Канзасе, где сбор урожая начинается в следующем месяце, Ассоциация Фермеров, выращивающих пшеницу встречалась на прошлой неделе, где заявила, что ситуация с урожаем противоречивая. Есть зоны сокращения урожая, есть часто встречающиеся обращения за страховкой по причине отсутствия урожая, но есть и несколько сообщений о хорошем урожае. С тех пор, однако, по штату ударили штормы и торнадо.

В регионе дельты Миссисипи урожаю нанесен гигантский ущерб от проливных дождей и наводнений. В Арканзасе, 22% озимых вероятно будут брошены как слишком влажные для сбора (120 тысяч акров), затронуты и части Джорджии. Более того, в условиях влажности широко распространяется фунгус, который может погубить 40% урожая, если не принять оперативных мер.

В северных частях пшеничного пояса, где семена садят весной, посевная была задержана по причине погодных условий - повышенные дожди и холод, а местма и наводнения. Так, например, посевная в Канаде завершена лишь на 53% (обычно к этому времени 75%).

Потери пшеницы в Северной Америке усиливается мировыми, потери урожая происходят в таких пшеничных центрах, как Франция - серьезный удар засухи, плюс сказывается эффект прошлогодней засухи в Евразии. Украинский парламент проголосовал за продление ограничений на экспорт зерна.

Радикальная нехватка пшеницы в процессе становления. Еще перед этим, в начале года, International Grains Council ожидал сокращение урожая пшеницы в этом году, до уровней ниже 672 миллионов тонн (2010 - 682 м.т.), но теперь, судя по всему, будет дальнейшее уменьшение до уровня 660 миллионов или даже еще меньше.

РИС: АРКАНЗАС В РУИНАХ


В Арканзасе выращивается половина риса США. И штат получил удар сразу от нескольких катастроф - нашествие торнадо в апреле, наводнение Белой реки, наводнение Миссисипи, и теперь снова нашествие торнадо. Потеряно как минимум 300,000 акров риса (из 1,300,000 планируемых посадок), согласно оценке фермерской ассоциации штата, которая скорее всего будет пересмотрена в худшую сторону на этой неделе.

В целом за 75% годового производства риса США отвечают четры штата - Арканзас (45%), Луизиана (13%),Миссисипи (16%), Миссури (6%), и все они сейчас мучаются от штормов и наводнений. Миллионы акров засаженных посадок превращены в руины (Как и кукуруза, соя, хлопок, пщеница и т.д.).

Потери урожая риса в США автоматически ударят по мировому рынку еды, так как благодаря глобализации и пищевым картелям, США сейчас третий в мире экспортер риса.

В Миссури, еще до последнего нашествия торнадо, фермеры оценивали потери в 560 тысяч акров. Теперь к этому добавлены новые площади в Арканзасе.

КУКУРУЗА, СОЯ: УДАР В БАССЕЙНАХ МИССИСИПИ И ОГАЙО


В речных штатах бассейна реки Огайо (Огайо, Индиана, Иллинойс, Кентукки, Теннесси) и нижней части Миссисипи (Миссури, Арканзас, Миссисипи, Луизиана) сотни графств видят как их урожаи кукурузы и сои откладываются, повреждаются и уничтожаются.

Единственный пример хороших новостей в том, что в Айове - единственном штате кукурузного пояса - фермеры сообщаются, что семена были посажены вовремя, и пока там все нормально. Но это, конечно, не способно компенсировать потери в других штатах. Точно также это будет безумием сидеть три месяца, смотреть на Айову, радоваться и называть это "политикой продоволсьтвенной безопасности". Особенно, если следовать решениям Обамы, и направить 40% урожая Айовы на производство этанола.

Колбаса и яйца очень скоро станут роскошью и надеемся, что только в США...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)