Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Официальная теория о происхождении Луны может рухнуть
27.05.2011

Официальная теория о происхождении Луны может рухнуть

Оценка: 0.0    2094 0 Космос
09:59


Последние данные, полученные учеными из США, свидетельствуют о том, что Луна образовалась не в результате столкновения Земли с крупным космическим объектом, как это считается в научных кругах.

Изучили лунный грунт, собранный экспедицией 1972 г., исследователи пришли к выводу, что в коре спутника Земли содержится в 100 раз больше воды, нежели считалось прежде. При этом ученые уверены, что в результате мощнейшего удара и выделившейся при этом энергии почти вся вода на Луне должна была испариться.

Если результаты последних исследований найдут подтверждение, самая распространенная теория о происхождении Луны может рухнуть.

 
Источник:  http://bbcrussian.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)