Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Индевор» навсегда покидает космос
30.05.2011

«Индевор» навсегда покидает космос

Оценка: 0.0    1972 0 Космос
11:04


Несколько часов назад шаттл «Индевор» отстыковался от Международной
космической станции. К концу подходит предпоследний полет в истории челноков НАСА. По плану, приземление должно состояться 1 июня.


Однако до выхода на пенсию у «Индевора» есть еще несколько «прощальных» заданий. Перед тем как взять курс на космический центр имени Кеннеди во Флориде, он совершит облет МКС, сделает фотографию «на память» — камеры на борту детально запечатлеют обшивку станции — и сымитирует стыковку, чтобы опробовать датчики для нового поколения космических кораблей.

После возвращения на Землю «Индевор» отправится на заслуженный отдых в лос-анджелесский музей, передает НТВ. В этом году НАСА закрывает 30-летнюю программу шаттлов. Финальную миссию выполнит «Атлантис» — его старт намечен на 8 июля.

 
Источник:  http://ntv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)