Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Нашествие саранчи в Волгоградской области
02.06.2011

Нашествие саранчи в Волгоградской области

Оценка: 0.0    2270 0 Животные
12:58


01.06.2011
Волгоградская область

Продолжается борьба с саранчой. Люди как могут борются с ней, но с переменным успехом: пока уничтожают их в одном месте, полчища саранчи появляется в другом месте.

Районная администрация по прежнему не помогает, и лишь советует "больше опрыскивать ядохимикатами", ссылаясь, на то что средств на борьбу с саранчой нет, т.к использование средств для борьбы с саранчой попадает под нецелевое. В Камышинском районе, также, саранча уже уничтожила и повредила порядка 200 гектаров бахчевых культур.

На данный момент стало известно что в области введен режим ЧС из-за нашествия саранчи, т.к. выявлено много очагов её появления, и будут выделены деньги на её уничтожение, но время уже безнадежно упущено, через некоторое время саранча "встанет на крыло" и причинит еще больший ущерб.

Ликвидацию ЧС поручили главам сельских поселений, следовательно ничего не поменяется. Так, что местные жители продолжают бороться с напастью собственными силами, пытаясь сохранить то что еще осталось в огороде.


 
Источник:  http://mreporter.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)