Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Частицы материи подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью
10.06.2011

Частицы материи подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью

Оценка: 0.0    2085 0 Космос
22:00


7 июня наземные станции и 5 космических обсерваторий, зафиксировали большой выброс солнечной энергии и последующий за ним «взрыв». Настолько серьезные изменения на поверхности планеты, были зафиксированы только после столкновения 10 мая астероида огромных размеров со светилом.

Как и тогда, в ближайшие несколько дней, специалисты прогнозируют сильные магнитные бури. Последние, могут сказаться на здоровье людей. Быть готовыми к подобным изменениям в атмосфере Земли, невозможно. Однако астрономы советуют по возможности не находиться длительное время на солнце.

Михаил Рябов, старший научный сотрудник Одесской обсерватории, доцент кафедры астрономии ОНУ имени И. И. Мечникова: «Эта вспышка произошла в такой точке Солнца, в которой находится под прицелом Земля. Т.е. все что выбрасывается на Солнце в том месте, направляется в сторону Земли. И вспышка действительно вызывала огромный выброс материи, а частицы подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью, почти полторы тысячи километров в секунду. Буквально в день вспышки прошло такое резкое усиление ультрафиолетового излучения, это вызвало ионизацию ионосферы и нарушение связи, которое проходило по всей нашей планете».

 
Источник:  http://od-news.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)