Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Частицы материи подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью
10.06.2011

Частицы материи подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью

Оценка: 0.0    1891 0 Космос
22:00


7 июня наземные станции и 5 космических обсерваторий, зафиксировали большой выброс солнечной энергии и последующий за ним «взрыв». Настолько серьезные изменения на поверхности планеты, были зафиксированы только после столкновения 10 мая астероида огромных размеров со светилом.

Как и тогда, в ближайшие несколько дней, специалисты прогнозируют сильные магнитные бури. Последние, могут сказаться на здоровье людей. Быть готовыми к подобным изменениям в атмосфере Земли, невозможно. Однако астрономы советуют по возможности не находиться длительное время на солнце.

Михаил Рябов, старший научный сотрудник Одесской обсерватории, доцент кафедры астрономии ОНУ имени И. И. Мечникова: «Эта вспышка произошла в такой точке Солнца, в которой находится под прицелом Земля. Т.е. все что выбрасывается на Солнце в том месте, направляется в сторону Земли. И вспышка действительно вызывала огромный выброс материи, а частицы подвинулись в сторону Земли с колоссальной скоростью, почти полторы тысячи километров в секунду. Буквально в день вспышки прошло такое резкое усиление ультрафиолетового излучения, это вызвало ионизацию ионосферы и нарушение связи, которое проходило по всей нашей планете».

 
Источник:  http://od-news.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)