Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Над запорожским селом пронесся смерч шириной 30 метров
15.06.2011

Над запорожским селом пронесся смерч шириной 30 метров

Оценка: 0.0    1806 0 Природные катаклизмы
15:22


Вчера, 14 июня, в 18-15 в течение 5-6 минут с юга на северо-восток по южной части села Константиновка (Мелитопольский район, Запорожская область) прошел смерч шириной примерно 30 метров. Об этом корреспонденту "РепортерUA" на месте происшествия сообщил Олег Бандурин, начальник Мелитопольского городского управления МЧС.


Как сообщал "РепортерUA", в результате смерча частично или полностью повреждены крыши 61 частного дома, 1,5 тысячи домов остались без света.
Так, на улице Науменко порывами ветра полностью снесло крыши двух домов - там остался лишь каркас. На ул. Кирова повреждены крыши 12 домов, на ул. Партизанской - 19, на ул. Советской - 20, на ул. Школьной - 5, на ул. Октябрьской - 3. К счастью, никто из жителей села не пострадал и не был травмирован.
Одну машину придавило упавшее от сильных порывов ветра дерево. Всего пронесшийся смерч повалил на проезжую часть 3 дерева, которые спасатели МЧС распилили и убрали.

Как передает корреспондент "РепортерUA", в селе Константиновка работы по восстановлению электроснабжения шли до 2 часов ночи и продолжились с 4 утра сегодняшнего дня, 15 июня. На месте происшествия от ГУ МЧС в Запорожской области были задействованы 3 единицы техники и 20 человек личного состава.
На данный момент без электроснабжения в селе остаются 150 домов на трех улицах. По словам работающих на месте электриков, сейчас ведется замена столбов электроопор, и свет в домах местных жителей появится до 14-00.

 
Источник:  http://ecocollaps.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)