Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Военно-воздушные силы Уругвая провели Международный конгресс по неопознанным летающим объектам.
23.06.2011

Военно-воздушные силы Уругвая провели Международный конгресс по неопознанным летающим объектам.

Оценка: 0.0    2506 0 НЛО
12:38


В нем приняли участие военные, ученые, свидетели и «контактеры» из Аргентины, Бразилии и Чили. Представитель Бразилии обнародовал доклад комиссии ВВС «Официальная ночь НЛО», аргентинцы рассказали об инопланетянах, крадущих у фермеров скот, а уругваец — о том, что через два года нас ждет первый контакт с внеземными цивилизациями.

Немногие страны официально расследуют феномен НЛО на правительственном уровне. Россия к ним не принадлежит, а вот Уругвай такую работу ведет уже около тридцати лет. Председатель конгресса полковник Ариэль Санчес, возглавляющий комитет по сбору и расследованию сообщений о НЛО при ВВС Уругвая, рассказал о работе своего подразделения CRIDOVNI. За время работы комитет получил около 2300 свидетельств, по 1200 из них были проведены расследования.

По словам Санчеса, около 40 случаев не нашли объяснения. «Они могут иметь вполне земное объяснение. Например, представлять собой оптические искажения в атмосфере или обломки ракет и спутников, но мы не исключаем и внеземное происхождение. В этих 40 случаях мы не можем пока опровергнуть такую возможность».

Уругвай, по мнению Санчеса, располагает одной из лучших научных баз по изучению НЛО в Латинской Америке и может привлекать к исследованиям любые гражданские лаборатории, институты, планетарий и т. д. Что касается качественного состава свидетелей, то уругваец обозначил как «квалифицированных» только 11 процентов из них. Это пилоты, метеорологи и авиадиспетчеры.

Полковник рассказал о зарегистрированном 13 июля 2010 году в Монтевидео случае появления НЛО, произошедшего во время чествования сборной Уругвая в связи с четвертым местом на чемпионате мира по футболу. Объект был сфотографирован. Изображение уже проанализировано специалистами, которые подтвердили его подлинность и описали объект «полусферической формы с рядом сфер в основании».

«Привлекает внимание правильное расположение этих сфер по четко очерченной линии. Ни один известный земной объект не может быть идентифицирован с представленным изображением», — говорится в заключении.

Маленькая страна Уругвай не фиксировала «громких» случаев с НЛО, но уругвайцы «компенсировали» этот «недостаток» тем, что у них есть свой «контактер третьего типа» (к ним относятся те, кто получает личные указания от пришельцев относительно поведения в той или иной ситуации).

 Его зовут Рафаэль Уллоа. Ему 66 лет, он лысый, ходит в темных очках и мешковатом костюме. Рафаэль утверждает, что впервые вступил в контакт с инопланетянами в 1988 году, а до этого два раза просто наблюдал НЛО.

 После первого наблюдения им была организована исследовательская группа Мision Rahma, в составе которой он поехал в город инков, расположенный в пустыне Салто в Перу. Там и состоялась первая встреча.

«Корабль был около 50 метров в длину и почти столько же в ширину. Он представлял собой три горизонтально соединенные полусферы рубинового цвета и одну белую снизу. Свет от нее освещал все вокруг. Они забрали меня на корабль. Это были пришельцы с Венеры, внешне очень похожие на землян. Они сказали, что придут в 2012 году с мирными целями, их будет много, и не только с Венеры. Я узнал, что во Вселенной около 400 000 миров, похожих на наш, и многие из их обитателей очень схожи с землянами. Среди нас есть их представители, специально посланные на Землю для сбора информации. Я могу их узнавать», — сказал Уллоа.

Бразильский уфолог Адемар Жеваэрд, главный редактор известной газеты UFO, в своем выступлении отметил, что его правительство наконец признало факт существования НЛО и объявило о создании единой информационной базы, обязав ВВС и гражданскую авиацию собирать отчеты об этом феномене. Правительства всех стран должны перестать прятаться от проблемы, считает Жеваэрд.

Американцы и британцы закрыли официальные проекты, направленные на изучение НЛО: США еще в 1970 году (так называемая «Синяя книга»), а Великобритания — в 2009-м. Между тем астронавт Эдгар Митчел, один из немногих, побывавших на Луне (в 1971 году на «Аполло-14″), заявил два года назад, что НАСА имело контакт с инопланетянами. По его словам, это были существа «маленькие, с большими головами и глазами». Митчел утверждает, что США «скрывают эту информацию уже шестьдесят лет».

Жеваэрд сообщил, что лично ознакомился с некоторыми рассекреченными правительством Бразилии документами. Больше всего его поразил отчет о случае 19 мая 1986 года, получившем название «Официальная ночь НЛО», когда несколько самолетов стали объектами преследования НЛО в небе над Сан-Паулу и Рио, что привело к мобилизации ВВС и ПВО страны. Тогда радары зафиксировали двадцать один НЛО.
Вот официальные выводы комиссии ВВС Бразилии «COMDA/NuCOMDABRA» от 02.06.1986 года.

При сравнении показаний диспетчеров, пилотов и раннее сделанных отчетов диспетчерской вышки «Синдакта-1″ можно заключить, что они идентичны в отношении показаний радаров, параметров источников света, ускорения, скорости иповеденческих характеристик, как при анализе технических данных, так и визуальных наблюдений.

Из некоторых характеристик, свойственных наблюдаемым феноменам можно указать на следующие:

— присутствие объектов подтверждено одновременно радарами системы ПВО и самолетов перехватчиков и подтверждается визуальными наблюдением пилотов;

Объекты:

— варьируют скорость движения в звуковом и сверхзвуковом диапазоне, а также способны зависать на месте;

— варьируют высоты от ниже чем FL-050 до выше чем FL-400;

— иногда визуально различимы в белых, зеленых, красных тонах и другой цветовой гамме, иногда не излучают видимый свет;

— способны резко замедляться и ускоряться;

— способны осуществлять повороты как под постоянным, так и под переменным углом;

— на основании собранных фактов, подлинность которых не подлежит сомнению, комиссия пришла к выводу, что феномены являются твердыми и отражают наличие интеллекта, выражающегося в способности осуществлять мониторинг и держаться от наблюдателей на расстоянии, а также осуществлять полет в определенном строю, что возможно (хотя и не обязательно) подтверждает их непосредственное пилотирование;

— отмечена высокая эффективность участвовавших в операции подразделений; было задействовано семь военно-воздушных баз, каждая из которых незамедлительно по тревоге подняла в воздух самолет.


Однако наибольшие споры вызвал на конгрессе доклад аргентинского уфолога Алехандры Перес Симондини из группы Vision Ovni о «летающих коровах». Растерзанных до кровавого месива домашних животных в Аргентине находят давно, но предпочтение отдавалось версии о чупакабре или о неких сторонниках этой версии, которые зверски расправляются с коровами, чтобы косвенно подтвердить ее существование.

Однако 5 октября 2009 года в местечке Пуэрте Габото в провинция Санта-Фе семьей фермера Серхио Эскивела было снято удивительное видео. Они пили чай на берегу реки и вдруг увидели в небе два странных объекта: один был белесый, а второй — рядом — темно-серый, он «плавал», раскачиваясь с угловым размером 45 градусов. На горизонте, кроме пасущихся коров, ничего более не наблюдалось.

После просмотра цифровой съемки и ее анализа специалисты Vision Ovni сделали вывод о том, что видео подлинное, в нем не наблюдается признаков манипуляции; яркость изображения соответствует диапазону входных параметров (положению солнца). При сильном увеличении и разрешении обнаружено, что светлый объект — это корова, повернутая правым боком к камере и головой, наклоненной в противоположную сторону от камеры.

Темный объект дисковидной формы имеет диаметр от 8 до 10 метров и 2,4-3 метра в высоту и отражает солнечный свет. Используя фильтры, специалисты зафиксировали, что НЛО испускает тепловые волны на верхней и нижней кромке диска. Возможно, сильная ионизация воздуха вокруг объекта приводит к изменению величины показателя преломления в пограничном слое воздуха и плазменной оболочки НЛО, что отражено на снимке.

Симондини утверждает, что фермеры этих мест неоднократно наблюдали «полеты» своих коров, а затем обнаруживали их на достаточном удалении от места кражи, растерзанными.

 
Источник:  http://www.pravda.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)