Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые нашли у людей неиспользуемое шестое чувство
23.06.2011

Ученые нашли у людей неиспользуемое шестое чувство

Оценка: 0.0    2171 0 Гипотезы
22:27


Согласно информации Live Science, ученым из Массачусетского медицинского университета удалось доказать наличие у человека шестого чувства. В частности, они говорят о существовании белка, позволяющего людям различать магнитные поля.

Это светочувствительный белок криптохром (CRY), который, кстати, помогает мигрирующим птицам «видеть» магнитное поле Земли.

В своей работе ученые, под руководством Стивена Репперта, провели эксперимент, в рамках которого белок из сетчатки человеческого глаза был пересажен фруктовым мухам (дрозофилам).

Стоит пояснить, что эти мухи имеют белок CRY1, который восприимчив к синему цвету в спектре и позволяет им ориентироваться только в светлое время суток, а у человека другой тип белка – hCRY2, который не зависит от источника света.

В результате эксперимент показал, после пересадки белка мухи действительно начали различать магнитные поля.

По мнению ученых, данный эксперимент доказывает, что человеческий белок может работать как некий «магнитный сенсор», однако в настоящее время неизвестно – может ли эти свойства использовать сам человек.

 
Источник:  http://www.km.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)