Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Авиакомпании Бразилии приостановили полеты из-за вулканического пепла
02.07.2011

Авиакомпании Бразилии приостановили полеты из-за вулканического пепла

Оценка: 0.0    1454 0 Природные катаклизмы
11:46


02/07/2011 Крупнейшие бразильские авиакомпании TAM и Gol отменили рейсы в столицы соседних стран из-за вулканического пепла, сообщили пресс-службы авиаперевозчиков.

Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в начале июня. Распространение облаков вулканического пепла уже во второй раз заставляет бразильские авиакомпании вводить ограничения на воздушное сообщение с соседями, а также на полеты в южных бразильских штатах Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина.

Авиакомпания TAM приостановила в пятницу выполнение рейсов в Аргентину, авиакомпания GOL отменила полеты в Буэнос-Айрес, а также в столицы соседних Парагвая и Уругвая, города Асунсьон и Монтевидео.

По данным метеослужбы ВВС Бразилии, облако, представляющее серьезную угрозу для самолетов, в пятницу находилось над воздушным пространством Аргентины и Уругвая. О сроках возобновления полетов в регионе не сообщается.

 
Источник:  http://eco.rian.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031