Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На севере Нью-Йорка образовался самый крупный оползень в истории штата
02.07.2011

На севере Нью-Йорка образовался самый крупный оползень в истории штата

Оценка: 0.0    1766 0 Природные катаклизмы
14:40


2.07.11 В горах Адирондак, к северу от Нью-Йорка, сходит самый крупный в истории штата оползень. Ширина массы горных пород, оторвавшихся от вершины Литтл Портер, составляет 1,5 километра, вес измеряется миллионами тонн.

Одновременно оползень является самым медленным за время наблюдений – он движется со скоростью полметра в день, подминая под себя деревья и здания. Глубина подвижной массы достигает десяти метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали геологи, оползень сформировался из-за обилия грунтовых вод, вызванных сильными осадками прошлой зимой и осенью. Его сход до подножья гор может занять годы, отметили ученые.

 
Источник:  http://itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
Ключевая фраза - "деньги ему выделили..."
А балаболить жиды умеют. (от topzz)

Цикл обнуления цивилизаций: 12 500 лет спустя мир снова на пороге полной Перезагрузки
"информация, а не материя, является фундаментальной основой реальности. " (от бодр)
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
В интервью телеканалу "National news" этот космолог Леб сказал, что он весьма доволен новы (от EXTRANIUS)
Солнце как палач цивилизаций: открытие подтвердило циклический характер глобальных катастроф
Молодец, Пол Ла Виолет! Он гениально прав! Правильно описал происходящее, но поняли его не все, точн (от faust2012)