Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Штормовой циклон обрушился на ряд городов в северо-западной части американского штата Висконсин
03.07.2011

Штормовой циклон обрушился на ряд городов в северо-западной части американского штата Висконсин

Оценка: 0.0    1738 0 Природные катаклизмы
22:14


3.07.11 Штормовой циклон обрушился на ряд городов в северо-западной части американского штата Висконсин, один человек погиб, 39 получили ранения, передает в воскресенье телеканал CNN.

Порывы ветров нанесли значительный материальный ущерб в округе Барнетт, где живут порядка 17 тысяч человек. На кадрах телеканала видно, как порывы ветров оставили после себя десятки поврежденных или полностью разрушенных домов, свалены деревья и лини электропередачи. В округе сообщается о перебоях с электричеством.

В связи с закрытием ряда дорог местные власти рекомендуют жителям оставаться дома и не передвигаться через пострадавшие районы. Проблема также связана с тем, что к 4 июлю - Дню независимости США, в Барнетт собираются приехать порядка 80 тысяч человек.

"Мы просим иногородних не ездить в пострадавшие районы в связи с закрытием дорог и работами аварийных служб по разбору завалов на шоссе", - цитирует телеканал слова представителя властей округа Доны Сарджент.

Наиболее сильно пострадали города Грантсбург, Уошберн, Данбари и Веб Лейк. Спасатели ищут оказавшихся под завалами местных жителей и производят раздачу еды и медикаментов. Американский Красный Крест также организовал пункт питания в Грантсбурге.

 
Источник:  http://eco.rian.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)