Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильнейшие ливни в Китае привели к трагедии
04.07.2011

Сильнейшие ливни в Китае привели к трагедии

Оценка: 0.0    1413 0 Природные катаклизмы
10:06


4.07.11 125 человек пострадали в результате утечки хлора на химическом предприятии в юго-западной китайской провинции Сычуань. Чрезвычайная ситуация на объекте сложилась из-за схода селевого потока, вызвавшего разрушения. К настоящему времени около 60 работников предприятия все еще находятся в госпитале.

Сильнейшие проливные дожди продолжаются в Южном и Юго- Западном Китае уже двое суток, передает ИТАР-ТАСС.

На одной из автозаправочных станций города Урумчи (СУАР) в Китае взорвался грузовик с карбидом кальция. В результате происшествия водитель погиб, второй получил ожоги.

Как сообщают местные СМИ, дождливая погода ухудшила ситуацию - произошла утечка карбида кальция, который при взаимодействии с водой образовал легковоспламеняющийся ацетиленовый газ, который и стал причиной взрыва. На месте взрыва пожарные пытаются локализовать огонь с использованием песка.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Случайности — самая неслучайная вещь на свете
Зачем перепечатывать ерунду баяновую? (от Чертополох)
Девять лет в темноте: так индейцы коги готовят духовных лидеров
Это для очень любопытных Коги сказали что обучение мальчиков проходило в темноте все 9 лет...
(от faust2012)

Память не хранится в мозге
Если есть память, то конечно есть и носитель памяти))))  Гиппокамп отвечает за перевод кратковрем (от Tihiro)
Сознание может существовать независимо от мозга
К тому же, наука к этому сайту имеет не большее отношение, чем Христос к религии. (от Gron)
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Невозможность "матрицы" давно доказана математически. Нет во Вселенной такого количества а (от Gron)