Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Кинерете ослепла рыба: причина не установлена
05.07.2011

В Кинерете ослепла рыба: причина не установлена

Оценка: 0.0    1533 0 Животные
10:06


5.07.11. Около 10% рыбы, попадающий в сети рыбаков на озере Кинерет, заражены неизвестной болезнью. Амнон сначала теряет зрение, а затем гибнет.

Газета «Маарив» отмечает, что с появления первых «слепых амнонов» в Кинерете прошло 10 лет, однако ни министерство сельского хозяйства, ни Управление водных ресурсов не сделали ничего, чтобы выявить источник эпидемии.

Газета «Маарив» пишет, что согласно документам, находящимся в редакции, еще в 2005 году специалисты отдела рыбного хозяйства при минсельхозе и представители Управления водных ресурсов пришли к выводу, что необходимо вплотную заняться изучением этой проблемы для того, чтобы выяснить источник заражения рыбы. Однако с тех пор проверки не проводились. А на запрос газеты «Маарив» из министерства сельского хозяйства ответили, что до настоящего времени поступали лишь единичные сообщения о болезни рыбы в Кинерете, что не вызывало тревоги у специалистов.

Экспертов на озеро пригласили сами рыбаки, которые считают, что болезнь рыбы может быть «индикатором» здоровья Кинерета и может означать грядущую экологическую катастрофу. В прошлую пятницу рыбак Менахем Лев пригласил с собой «порыбачить» нескольких специалистов из ветеринарной службы во главе с доктором Ави Эльдаром.

По информации газеты «Маарив», результаты проб воды и предварительное изучение зараженных особей, поставили ученых в тупик. Они говорят, что источником болезни может быть, как вирус, так и бактерия или паразиты. Для того, чтобы сделать какие-то выводы требуется более детальное исследование.

Газета «Маарив» пишет, что эксперты разделают беспокойство рыбаков по поводу того, что эпидемия среди рыб может свидетельствовать о плохом качестве воды в озере, что может представлять опасность для общественного здоровья.

На запрос газеты «Маарив» из министерства сельского хозяйства ответили, что сотрудники отдела рыбного хозяйства изучат ситуацию.

 
Источник:  http://newsru.co.il


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пятая сила скрывается в Солнечной системе — физик NASA объяснил, как её найти
"Законы физики работают по-разному..."

По-разному кошки родятся!  
Это (от topzz)

Энцелад и Европа названы главными кандидатами на зарождение жизни в Солнечной системе
Само наличие льда и элементов не способствует зарождению жизни.
Только благодаря взаимодейств (от topzz)

Трамп пообещал опубликовать данные об НЛО — военные лётчики рассказали о вещах, «в которые невозможно поверить»
По Fox News (легко находится и смотрится даже на русском) показали интервью Берчетта, которое он дал (от EXTRANIUS)
Мозг человека работает на 12 ваттах — искусственный интеллект требует миллиарды
Все "технологии" человечества до сих пор основаны только
на работе по перемещению э (от topzz)

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света
Во всей этой своре бестолковых "ученных"
со схлопнутыми мозгами нет ни одного адекв (от topzz)