Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Кинерете ослепла рыба: причина не установлена
05.07.2011

В Кинерете ослепла рыба: причина не установлена

Оценка: 0.0    1560 0 Животные
10:06


5.07.11. Около 10% рыбы, попадающий в сети рыбаков на озере Кинерет, заражены неизвестной болезнью. Амнон сначала теряет зрение, а затем гибнет.

Газета «Маарив» отмечает, что с появления первых «слепых амнонов» в Кинерете прошло 10 лет, однако ни министерство сельского хозяйства, ни Управление водных ресурсов не сделали ничего, чтобы выявить источник эпидемии.

Газета «Маарив» пишет, что согласно документам, находящимся в редакции, еще в 2005 году специалисты отдела рыбного хозяйства при минсельхозе и представители Управления водных ресурсов пришли к выводу, что необходимо вплотную заняться изучением этой проблемы для того, чтобы выяснить источник заражения рыбы. Однако с тех пор проверки не проводились. А на запрос газеты «Маарив» из министерства сельского хозяйства ответили, что до настоящего времени поступали лишь единичные сообщения о болезни рыбы в Кинерете, что не вызывало тревоги у специалистов.

Экспертов на озеро пригласили сами рыбаки, которые считают, что болезнь рыбы может быть «индикатором» здоровья Кинерета и может означать грядущую экологическую катастрофу. В прошлую пятницу рыбак Менахем Лев пригласил с собой «порыбачить» нескольких специалистов из ветеринарной службы во главе с доктором Ави Эльдаром.

По информации газеты «Маарив», результаты проб воды и предварительное изучение зараженных особей, поставили ученых в тупик. Они говорят, что источником болезни может быть, как вирус, так и бактерия или паразиты. Для того, чтобы сделать какие-то выводы требуется более детальное исследование.

Газета «Маарив» пишет, что эксперты разделают беспокойство рыбаков по поводу того, что эпидемия среди рыб может свидетельствовать о плохом качестве воды в озере, что может представлять опасность для общественного здоровья.

На запрос газеты «Маарив» из министерства сельского хозяйства ответили, что сотрудники отдела рыбного хозяйства изучат ситуацию.

 
Источник:  http://newsru.co.il


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)