Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мобильник спас четырех подростков от смертельного удара молнии
05.07.2011

Мобильник спас четырех подростков от смертельного удара молнии

Оценка: 0.0    1665 0 Происшествия
13:29


5.07.11 Четверо подростков из хакасского города Саяногорск пострадали от удара молнии.

Примечательно, что электрический разряд молнии получил сотовый телефон одного из подростков. Инцидент произошел под Саяногорском, где ребята 18 и 16 лет принимали участие в ежегодной исторической игре "Славянка" в составе спортивного клуба по фехтованию.

Очевидцы происшествия рассказывают, что во время проведения полевых игр резко испортилась погода, начал греметь гром. Фехтовальщики поспешили спрятаться в своей палатке и зная, что в плохую погоду опасно пользоваться мобильным телефоном, принялись выключать устройства. В тот же момент в один из аппаратов ударила молния, которая оглушила четверых подростков. Им своевременно оказали помощь медики и школьники остались живы.

По словам врачей, четверо друзей отделались лишь незначительными ожогами. "Это удивительный счастливый случай, что мальчики остались живы! Они получили незначительные ожоги. Их здоровью ничего не угрожает", - рассказал корреспондентам один из врачей отделения травматологии местной больницы.

 
Источник:  http://vesti.kz


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)