Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мобильник спас четырех подростков от смертельного удара молнии
05.07.2011

Мобильник спас четырех подростков от смертельного удара молнии

Оценка: 0.0    1633 0 Происшествия
13:29


5.07.11 Четверо подростков из хакасского города Саяногорск пострадали от удара молнии.

Примечательно, что электрический разряд молнии получил сотовый телефон одного из подростков. Инцидент произошел под Саяногорском, где ребята 18 и 16 лет принимали участие в ежегодной исторической игре "Славянка" в составе спортивного клуба по фехтованию.

Очевидцы происшествия рассказывают, что во время проведения полевых игр резко испортилась погода, начал греметь гром. Фехтовальщики поспешили спрятаться в своей палатке и зная, что в плохую погоду опасно пользоваться мобильным телефоном, принялись выключать устройства. В тот же момент в один из аппаратов ударила молния, которая оглушила четверых подростков. Им своевременно оказали помощь медики и школьники остались живы.

По словам врачей, четверо друзей отделались лишь незначительными ожогами. "Это удивительный счастливый случай, что мальчики остались живы! Они получили незначительные ожоги. Их здоровью ничего не угрожает", - рассказал корреспондентам один из врачей отделения травматологии местной больницы.

 
Источник:  http://vesti.kz


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тайна первого мгновения: учёные доказали, что жизнь начинается не с хаоса, а с идеального порядка
Хаос- это где каждая точка в пространстве неустойчива. Хаос- это беспорядок. (от Tihiro)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Чтобы что-то появилось, нужно сначала чтобы-бы
что-то добавилось.
Разум - не виртуальн (от topzz)

Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Если человека не обучать ,не вкладывать в него программы он вырастет совершенно никчёмным и ничего н (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
Не вижу логики. Машина не растет,но всё это приобретает,а кристал соли растёт. Кристалл соли не може (от Везунчик)
Границы неизведанного: глава Anthropic допускает возможность того, что их ИИ обрел сознание
"Умение обучаться ,умение делать выводы ,
умение имитировать и подстраиваться..." - (от topzz)