Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Медузы угрожают электроснабжению Израиля
06.07.2011

Медузы угрожают электроснабжению Израиля

Оценка: 0.0    1526 0 Происшествия
08:47


6.07.11
Медузы могут оставить города Израиля без света. Крупная теплоэлектростанция "Орот Рабин" в настоящее время уже оказалась под угрозой закрытия. Все дело в том, что в Средиземном море развелось так много медуз, что их тоннами засасывает в системы водяного охлаждения электростанций. Отфильтровывать весьма сложно, поскольку количество медуз с каждым днем увеличивается, так что авария вполне возможна.

Владелец электростанции, корпорация "Израиль Электрик", решила до конца лета текущего года остановить работу "Орот Рабин". Сейчас этот энергообъект вырабатывает свыше 20 процентов всей электроэнергии в стране, так что его отключение приведет к тому, что без света останутся многие крупные города, расположенные на побережье.

Примечательно, что аналогичная ситуация сложилась и в Великобритании. В конце июня текущего года оба реактора АЭС "Торнесс" в Шотландии были остановлены после обнаружения большого числа медуз в фильтрах забора морской воды, которая используется в системах охлаждения станции.

Медузы похоже не на шутку взбунтовались. Вслед за нападением на АЭС в Шотландии, самые гигантские особи двинулись к берегам Израиля. Министерство экологии бьёт в набат. Двухметровые озлобленные медузы оккупируют побережье страны, сконцентрировавшись в больших количествах между пляжами Пальмахим и Ашкелон. Нашествие медуз-гигантов препятствует полноценному отдыху людей. Испоганить летний отдых медузам похоже удалось! Скользкие обжигающие щупальца и тушки из слизи внушают неподдельный страх купающимся. Как бороться с этой напастью правительство не знает. А тем временем, полчища медуз продолжает прибывать и прибывать.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)