Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Луне замечен НЛО, на Марсе - труба
06.07.2011

На Луне замечен НЛО, на Марсе - труба

Оценка: 0.0    2258 0 Космос
12:39


6.07.11 Неутомимый исследователь внеземных пейзажей Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper, Investigator), находкам которого "Комсомолка" изумлялась уже много раз, обнаружил новые странности на фото, переданных космическими аппаратами с Луны и с Марса.

Лунные снимки, привлекшие внимание Скиппера, были сделаны зондом НАСА Lunar Orbiter 3. Они - полная галерея - выложены на сайте Института Луны и планет (Lunar and Planetary Institute). На одном из них http://www.lpi.usra.edu/resources/lunarorbiter/frame/?3213, сделанном с высоты 58 километров, и видны загадочные объекты: яркая точка на небе с одной стороны, извилистая полоса - с другой.


Два НЛО на Луне. Снимок Lunar Orbiter 3 с высоты порядка 60 километров



Аппарат Lunar Orbiter 3

В оригинальном виде снимок (правый нижний на страничке сайта) перевернут - небо находится внизу. Так уж снимал аппарат. Скиппер перевернул картинку, чтобы выглядела более привычно. Увеличил (вот документальное фото http://www.lpi.usra.edu/resources/lunarorbiter/images/preview/3213_h1.jpg). И стал гадать, что же там "проявилось". Но вразумительных объяснений не нашел. И предложил считать обнаруженные странности НЛО, а точнее - инопланетными аппаратами.


Извилистый след, оставленный НЛО



Ближе к концу следа виден какой-то цилиндр. Инопланетный аппарат? Ведь земные - в 1967 году с Луны не взлетали


В самом деле, яркая точка похожа на НЛО. Но она может быть и какой-нибудь планетой. Поэтому и видна так хорошо в то время, когда звезд вообще не видно. Маленькие точки, которые в правильном порядке расположены на снимке, это не звезды, а крестики - своеобразная разметка кадра, нанесенная поверх изображения.

Но что это за извилистая полоса? Да еще с каким-то цилиндриком, заметным ближе к концу. И в начале, кстати, тоже видно утолщение, будто полоса у поверхности Луны упирается в какое-то сооружение.

По мнению Скиппера, на снимке виден след от инопланетного зонда, стартовавшего с Луны. Но почему зонд так криво полетел? Ими что - пьяный инопланетянин рулил?

Может быть, полоса - это все-таки дефект пленки?

Похоже, конечно, что по еще непросохшей карточке проползла муха. Но снимки делались из космоса, где мух нет. И как возник именно такой дефект, совершенно непонятно.

Lunar Orbiter 3 побывал у Луны в феврале-марте 1967 года. Снимал поверхность. Анализируя переданные на Землю фото, специалисты НАСА выбирали наиболее подходящее место для посадки "Аполлона-11" . Пленка автоматически проявлялась прямо на борту, затем попадала в сканер, в котором каждый кадр считывался с помощью лучика диаметром в несколько микрометров. Данные передавали наземным станциям, там они записывались на магнитную ленту, а потом восстанавливались в формате изображения. Появление "мухи" вроде бы исключено. Но она откуда-то взялась. И лишь на одном снимке.

Странно, но нигде больше на фотографиях с Луны подобный брак не встречается. Хотя там снимали еще два Lunar Orbiter - 4 и 5 - с аналогичной фототехникой.

Вдруг это действительно НЛО, старт которого случайно запечатлел земной аппарат?

Тоннель в тундре

Марс. Район Hebes Mensa. Снимок сделан в 2010 году с высоты 270 километров (в высоком разрешении смотри здесь

http://hirise-pds.lpl.arizona.edu/PDS/EXTRAS/RDR/ESP/ORB_017300_017399/ESP_017319_1785/ESP_017319_1785_RED.NOMAP.browse.jpg). И как только Скиппер углядел на нем странную полоску? Можно предположить, что она - это след от "склейки" отдельных частей фото, из которых был составлен итоговый и весьма обширный снимок. Но никаких склеек нет. Изображение изначально представляло из себя одно целое - узкую ленту поверхности Марса.


Полоска снимка с тоннелем


Исследователь увеличил снимок - плоска предстала прозрачным тоннелем. Собственно Скиппер и не сомневается, что это и есть тоннель с полупрозрачными стенками, проложенный марсианами (или пришельцами) для устройства сообщения между двумя базами, расположенными под поверхностью. Может быть это железная дорога, как в фильме про Марс "Вспомнить все" со Шварценеггером?


Полоска снимка с тоннелем


Тоннель, кстати, то появляется на поверхности, то скрывается. Странно для дефекта снимка.

Что полоса представляет из себя на самом деле, не понятно.

Но если это тоннель, то диаметр его примерно 20 метров, протяженность порядка 10 километров.


Фрагмент тоннеля (повернуто на 90 градусов)



Еще фрагмент

 
Источник:  http://kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)