Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение магнитудой 7,0 у восточного побережья Японии
10.07.2011

Землетрясение магнитудой 7,0 у восточного побережья Японии

Оценка: 0.0    1399 0 Природные катаклизмы
12:49


МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Мощное землетрясение магнитудой 7,0 произошло у восточного побережья японского острова Хонсю, сообщает в воскресенье сайт Геологической службы США.

Первоначально служба сообщала о магнитуде 7,1. Подземные толчки были зафиксированы в 10.57 по местному времени (4.57 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 34,9 километра, эпицентр располагался в 250 километрах к востоку от аварийной АЭС «Фукусима-1″ и в 411 километрах к северо-востоку от Токио.

Как передавал телеканал NHK, после землетрясения была объявлена угроза цунами высотой до 0,5 метра. Позже телеканал сообщил, что вдоль всего северо-восточного побережья Японии прошла волна цунами высотой 10 сантиметров. Через два часа после землетрясения угроза цунами была отменена.

Персоналу АЭС «Фукусима» были даны указания об эвакуации с территории станции. Представители ТЕРСО, компании-оператора станции, заявили об отсутствии какого-либо ущерба в связи с новым землетрясением.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. В результате удара стихии погибли более 15 тысяч человек. После удара стихии на АЭС «Фукусима-1″ была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Hа станции было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать жителей из 20-километровой зоны и ввести запрет на нахождение в ней людей, а также направить рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)