Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пожар на буровой Ямала
13.07.2011

Пожар на буровой Ямала

Оценка: 0.0    1968 0 Природные катаклизмы
11:13


13.07.11 Из Москвы на Ямал отправлена мощная лазерная установка. Она необходима для дистанционного разрезания буровой установки, рухнувшей от пожара на газовой скважине.

"Буровая от высокой температуры "сложилась", и ее уже невозможно удалить с помощью тракторов, - сообщил оперативный дежурный Госпожнадзора по Пуровскому району Роман Иванов. - Сейчас пожарные расчеты ждут лазер, который разрежет металл на расстоянии. Эту установку должны привезти из Москвы в первой половине дня".

Пожар возник 12 июля на Западно-Таркосалинском месторождении "Газпром добыча Ноябрьск". Сейчас продолжается факельное горение на скважине, что в 20 километрах от пожарной части. На месте аварии работают два лафетных ствола по охлаждению агрегатов техоборудования.

Пожарные из Нового Уренгоя пока безуспешно пытаются ликвидировать ЧП: из скважины сейчас под давлением бьет газ. Спасатели рассчитывают ликвидировать возгорание в течение сегодняшнего дня, передает ИТАР-ТАСС.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)