Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Морские чудовища существовали на самом деле?
15.07.2011

Морские чудовища существовали на самом деле?

Оценка: 0.0    1983 0 Гипотезы
00:27


Сегодня множество ученых собрались на заседание под названием "Криптозоология: Наука или лженаука" (Cryptozoology: Science Or Pseudoscience) в большом зоологическом обществе Лондона, чтоб обсудить проблему морских монстров. Один из основных ораторов писатель и палеонтолог профессор Даррен Нейш (Dr Darren Naish) считает, что на сегодняшний день накопилось слишком много фото и видеосвидетельств наблюдения загадочных водных существ, которые не могли быть объяснены случайной или намеренной ошибкой, бредом или галлюцинациями.

"И поскольку мы регулярно открываем все новые и новые виды довольно крупных животных, например новые виды и подвиды акул или китов, обнаруженных в последние годы, то предположение, что в океанах могут существовать крупные и еще официально не найденные живые существа, весьма правдоподобно."

Многие ученые считают, что если такие монстры и существуют, то это потомки вымерших водных динозавров ихтиозавров или эласмозавров (ящер с очень тонкой и длинной шеей), однако доктор Нейш относиться к этому критически, объясняя, что это такие предположения идут вразрез с находками палеонтологов.

"Это любопытное, но не очень хорошее мнение считать всех морских чудовищ потомками ихтиозавров".

Доктор Чарльз Пакстон из университета Сент-Эндрюс, тот кто организовал это совещание, считает, что множество морских монстров могут быть и вовсе не обнаружены в ближайшее время даже если они крупные и их много. Океан слишком велик, а мы слишком мало знаем о том, что происходит на глубине, так как большинство исследований проводятся вблизи поверхности.

За 20 лет было обнаружено восемь новых крупных видов морских животных, в то время как еще в 1905 году зоологи Эдмонд Мид -Вальдо и Майкл Николл у берегов Бразилии столкнулись с существом, которое могли описать как "большой морской змей".

 
Источник:  http://strangeworlds.at.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)