Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Массовое шествие гусениц прошло в Приморье
15.07.2011

Массовое шествие гусениц прошло в Приморье

Оценка: 0.0    1738 2 Животные
21:13


15.07.11 В начале этой недели в отдельных микрорайонах Славянки можно было наблюдать необычное зрелище из мира животных.

Воробьи небольшими стаями скакали по проезжей части дорог, жадно что-то склевывая. Добыча была настолько привлекательна, что пугливые по природе птицы выхватывали ее чуть ли не из-под колес машин, рискуя собственной жизнью.

Оказалось, что городских пернатых привлекло массовое шествие черных гусениц, которые переползали через дороги. Гусеницы черного цвета, не опушенные, размером около 30 мм. Особенно много этих вредителей можно было видеть на окраине поселка или вблизи неокошенных полян, скверов. Именно оттуда, из травы, и выползали на дорогу вредители растений. Кроме птиц, «ползучими червяками» очень интересовались детишки.

Как пояснила старший госинспектор Славянского пункта карантина растений Хасанского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Елена Пинегина, это могут быть гусеницы либо лугового мотылька, либо непарного шелкопряда, либо еще какого вредителя. Они такого явления пока не наблюдали, и никто из жителей поселка по данному поводу к ним не обращался. Чтобы определить точно, что это за гусеницы, они должны увидеть, обследовать насекомое. Но в любом случае - это гусеницы вредителей растений.

earth-chronicles.ru - "Как пояснила старший госинспектор Славянского пункта карантина растений Хасанского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Елена Пинегина, это могут быть гусеницы либо лугового мотылька, либо непарного шелкопряда, либо еще какого вредителя." Вот так специалист, очень квалифицированное заключение:)

 
Источник:  http://www.vestihasan.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
C___M___O___U___K 16.07.2011 20:00 [Материал]
пиздаболы , не чё я не видел такого dont
0  
Svetoslav_2012 16.07.2011 19:41 [Материал]
Все живые организмы в этом году сделали потомство намного больше чем обычно! ПРо медуз конечно всем известно, но вот у нас в Сибири земляники больше в десятки раз чем обычно....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)