Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО?
20.07.2011

Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО?

Оценка: 0.0    2387 3 Гипотезы
14:14


20.07.11 "Есть мнение, что если бы динозавры не вымерли, то эволюционировали бы в разумных существ. И человек при гипотетической встрече с таким «собратом по разуму» не имел бы никаких шансов остаться в живых. В городке Котельнич любой забулдыга без труда укажет вам, где тут «копают динозавров»: «Во-о-он там, сразу за городом, у Сокольей горы».

Так называемое местонахождение фауны пермского периода - главная достопримечательность района, а то и всей Кировской области. Недавно «АиФ» начал рассказ об этих научных исследованиях (см. № 25, «Каменные «яйца»). «Братская могила» Вид с обрыва Сокольей горы открывается фантастический. Внизу делает изгиб река Вятка, за ней - сплошные леса.

Высота горы - более 60 м, и трудно поверить, что когда-то её вершина находилась на дне гигантского водоёма, обширной дельты древней реки. «Тогда всё на планете было по-другому. Континенты иначе располагались, Северный полюс находился где-то на востоке, а там, - Альберт Хлюпин, директор Вятского палеонтологического музея, указывает куда-то за горизонт, - стояли молодые Уральские горы. Оттуда бежали водные потоки, здесь возникали топкие заводи, и в них гибли ящеры»."



Разумный потомок динозавра в исполнении скульптора Андрея Скворцова


"Хлюпин ловко спускается по склону к подножию Сокольей горы. «Вот оно, плато ящеров, - он показывает рукой на почти отвесный ярко-красный берег. - Его общая длина - 25 км». География места уникальна: на протяжении миллионов лет здесь скапливались останки животных, которые обитали в конце пермского периода, около 260 млн лет назад. И теперь ежегодно в мае-июне талые воды обнажают их. Иногда это небольшие фрагменты, но встречаются и целые скелеты.



Это настоящая «братская могила»: кто-то лежит вверх тормашками, кто-то стоит на всех четырёх конечностях, будто пытаясь выбраться из трясины, а кто-то гребёт лапами. Так учёные открыли своеобразную фауну, около 20 видов, в том числе обнаружили останки самых развитых на тот момент существ - тероцефалов. В геологии появился специальный термин «котельническое время», а многим ископаемым рептилиям даже дали имена в честь здешних мест - пробурнетия вятская, дельтавятия вятская, вятказух, вяткагоргон. Директор музея долго рассказывает, как он и его подчинённые каждое лето ведут здесь раскопки, в чём суть процесса, и я чувствую, что начинаю клевать носом от научной терминологии и летней жары. И вдруг...

Они не вымерли?


«А ещё за нашими раскопками наблюдают НЛО». Дремоту как рукой сняло. «Да, Соколья гора - это аномальная зона, НЛО здесь летают с завидным постоянством, - серьёзно говорит Альберт Хлюпин. - Они видны невооружённым глазом - иногда движутся по спирали, иногда - скачкообразно. Бывает, что объект останавливается и резко меняет траекторию движения. Бывает, что исчезает и появляется через несколько секунд в другой части небосвода.

А при близких наблюдениях (с расстояния 150-200 м) они зависают над окрестными полями и затем резко перемещаются за реку по ломаной траектории. Либо раскачиваются из стороны в сторону и схлопываются в маленький шарик красного цвета. Но чаще всего возникают из ниоткуда в виде яркого шара, пролетают небольшое расстояние и вновь исчезают».

Статистика наблюдений накоплена большая. Палеонтологи даже вооружились телескопом - несколько раз поле зрения пересекал плоский дисковидный объект, который вращался вокруг оси и двигался неравномерно. Каждый, кто участвовал в раскопках, уверяет, что хотя бы раз видел в этом месте НЛО. И многих это не удивляет - не зря на вершине Сокольей горы находится капище, священное место древних людей. Спрашивается: при чём же здесь древние ящеры? Есть ли связь между их «братской могилой» и паломничеством НЛО?

Задаю эти вопросы Хлюпину, и он повергает меня в шок во второй раз. «Известно, что динозавры вымерли 65 млн лет назад. Согласно наиболее распространённой версии это произошло после падения гигантского астероида в районе мексиканского полуострова Юкатан.

Так вот, есть разные компьютерные модели, которые производят реконструкцию того, как выглядели бы те или иные ящеры, если бы они не погибли, а продолжали эволюционировать и достигли уровня разумных существ». Первым об этом задумался канадский учёный Дэйл Рассел. Он заложил в компьютерную программу данные стенонихозавра - ящера, близкого по размерам к человеку. И машина выдала результат: двуногое существо, внешне очень похожее на... инопланетян - таких, какими их обычно описывают контактёры.

Этому ящеру даже придумали название - динозавроид. Его рост достигал бы 1,5 м, сам он был бы хладнокровным и откладывал яйца. «Это, конечно, всего лишь гипотеза, но почему бы не предположить, что где-то в других галактиках или звёздных системах развитие разумной цивилизации могло пойти по пути, предсказанному Расселом?» - задаётся вопросом Альберт Хлюпин. Его музей, кстати, тоже не остался в стороне от подобных изысканий. По просьбе учёных скульптор Андрей Скворцов с­оздал свою версию динозав­роида.

Скажем прямо: этот «собрат по разуму» выглядит куда страшнее, чем его заокеанский аналог. Так что, если гипотеза Хлюпина верна и у человечества ещё есть шанс встретиться с разумными потомками динозавров, то лучше бы этого не произошло. Целее будем. "

 
Источник:  http://www.chel.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
thelig88 20.07.2011 21:18 [Материал]
Ну тогда рептилоид законные правители, онипервыенах)
0  
Suhe 20.07.2011 14:58 [Материал]
Смерш был первый, но удалил свое сообщение.. smile
0  
fisher 20.07.2011 14:35 [Материал]
это только у меня ассоциации с рептилоидами (аннуаками)?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)