Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA готовит миссию по подрыву астероида
24.07.2011

NASA готовит миссию по подрыву астероида

Оценка: 0.0    2732 3 Космос
09:58


24.07.11 Из-за возможной опасности падения астероида на Землю, НАСА готовит миссию по его подрыву.В составе оборудования корабля будет находиться подрывное устройство с зарядом взрывчатого вещества, которое будет подорвано на поверхности астероида, нанеся ему физические повреждения.

Терминатор осуществит посадку на поверхность астероида и соберет на его поверхности первую партию образцов пород. После чего он оставит на поверхности взрывное устройство, взлетит и удалится на безопасное расстояние . После подрыва заряда ,в случае неудачи, корабль вернется и повторит попытку , после чего возвратится домой.

Орион 1 — первый планируемый пробный беспилотный запуск ракеты-носителя Арес I с космическим кораблём «Орион». Запуск запланирован на декабрь 2013 года, через три года после окончания программы «Спейс Шаттл». Главной целью миссии Орион 1 будет испытание систем «Ориона» (солнечных батарей, бортовой реактивной системы управления и маршевых двигателей и т. д.) и полную конфигурацию ракеты Арес 1, так же как земное оборудование, включая новую мобильную платформу для запуска, разработанную для Арес 1 и отремонтированный комплекс для запуска 39, последний запуск с которой был осуществлён в 2006 году. Планируется запустить космический корабль в самостоятельный полёт на орбиту с наклонением таким же как у МКС, самой стыковки с МКС не запланировано. Первоначально полёт был запланирон на 2012 год, но в июле 2007 года запуск был перенесён на апрель 2013 года[1], а в январе 2008 снова отложили до декабря 2013. Приводнение произойдёт недалеко от берегов Австралии.

 
Источник:  http://vzglyadzagran.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
stefanida1 25.07.2011 08:12 [Материал]
а они сами знают что они делают? или опять копание в грядках вслепую shock
0  
SpAwN 25.07.2011 03:46 [Материал]
Так ведь сами же Насовцы говорили что подрывать категорически нельзя. У них есть так называемый кинетический импактор, который уже пробовали запускать в 2004 году и довольно таки успешно. Это как бы спутник, который везается в астероид тем самым немного его отталкивая. Но от столкновения ещё образуется столько много пыли что она действует ещё и как реактивный двигатель, немного отталкивая астероид.
0  
Ash 24.07.2011 11:45 [Материал]
да, тоже сразу подумала, что все взорвать не удастся и что-то полетит к нам...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)