Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Волге выловили огромную пиранью
26.07.2011

В Волге выловили огромную пиранью

Оценка: 0.0    4177 1 Аномалии
10:32


26.07.11. На Николаевском берегу 24 июля 2011 года в р. Волге поймана Пиранья, размер её достиг уже около тридцати сантиметров, это довольно взрослая рыба.

С огромными зубами, похожими на человеческие, только очень острыми. Эта экзотическая рыба встречается (вернее встречалась) в Южной Америки в реке Амазонка.

Героем этого улова стал Эдуард Муштаев, именно он её выловил в районе берега Старой затопленной слободы Николаевской, где неподалеку находится неофициальный городской пляж.

Об этом улове было сообщено в областной центр, теперь 25 июля ожидается приезд группы биологов (ихтиологов) с города Волгограда.

Южноамериканская хищница попала в Волгу. Экзотическую рыбу поймали накануне в районе берега Старой затопленной слободы Николаевской. Неподалеку, кстати, находится городской пляж.

Именно сюда Эдуард Муштаев приехал порыбачить. Каково же было его удивление, когда вместо обычного карпа ему попалась гигантская пиранья. Рыбина размером в 30 сантиметров с огромными острыми зубами тут же собрала вокруг себя любопытных горожан.

Сегодня в город должна приехать группа ихтиологов, которая осмотрит необычный улов и выяснит, каким образом пиранья попала в волгоградский водоем. Как сообщает портал Николаевска, специалисты также проверят место, где была выловлена хищница, чтобы выяснить, есть ли там ее сородичи и насколько опасно купаться на этом пляже.

«Четыре года назад у нас уже был подобный случай – тогда пиранью выловил рыбак в реке Ахтуба в Волжском. Появиться в наших водоемах эти хищники могут только с помощью человека. Многие берут пираний маленькими в домашние аквариумы. Но когда они вырастают, они много едят, и, скорее всего, хозяин решил выпустить ее в реку. Пока тепло, она вполне может жить у нас, но с наступлением холодов тропическая гостья все равно бы погибла. Для людей пираньи могут представлять опасность, когда они в стае, одна рыбина вряд ли нападет на человека. К тому же в водоеме для нее и без того хватает пищи, – прокомментировал главный ихтиолог ФГБУ «Нижневолжрыбвод», пишет «Комсомольская правда».

Эти хищные рыбы обитают в реках и водоемах Южной Америки в реке Амазонка. Они достигают длины в 30 сантиметров и веса до килограмма. Пираньи – одни из самых прожорливых рыб. Своими зубами она может легко перекусить палку или палец. Известны случаи, когда из-за этой хищницы человек терял какую-то из частей тела.

Напомним: в начале мая рыбак выловил гигантскую пиранью весом 2,4 килограмма в Соленом озере под Батайском, пишет портал 161.ru. Тогда «трофей» взяли на экспертизу сотрудники Азовского НИИ рыбного хозяйства и сделали заключение, что пиранья была выращена не в естественных условиях, скорее всего, ее выпустили из аквариума. У местного населения возникла паника по поводу возможного размножения выловленной пираньи в Соленом озере, куда съезжаются купаться со всей области. Однако местные власти официально заявили, что купаться в водоеме можно.


 
Источник:  http://nikolaevsk.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
C___M___O___U___K 26.07.2011 11:23 [Материал]
Фильм "карасики" Напоминает ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)