Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения начались на востоке Чехии
29.07.2011

Наводнения начались на востоке Чехии

Оценка: 0.0    1756 0 Природные катаклизмы
09:17


29.07.11 В результате обрушившихся на эту область в последние дни ливней резко поднялся уровень воды в реках и водоемах. Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе городов Злин, Всетин и Кромержиж, сообщили в администрации Злинского края.

Так, в селе Бранки-у-Злина затоплены несколько жилых домов. Вода подмывает насыпь проложенного здесь железнодорожного полотна, по которому, в частности, следуют международные экспрессы. Ведутся активные работы по ее укреплению. Движение поездов на данном участке ограничено. Рассматривается возможность временно его закрыть, что приведет к значительным сбоям, как минимум, в графике республиканского железнодорожного сообщения.

Тем не менее, по мнению экспертов, наводнения не представляют серьезной угрозы для региона. Они носят локальный характер. Прогнозируется, что уже в ближайшее время вода спадет, так как дожди здесь практически прекратились.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)