Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Серпентоиды - генные инженеры планеты
30.07.2011

Серпентоиды - генные инженеры планеты

Оценка: 4.0    14964 19 Гипотезы
00:13

Существует одна интересная гипотеза о существовании на Земле древнейшей цивилизации - Серпентоидов. Причём цивилизации не технологической, но биологической. Гипотеза пересекается с предположениями о существовании расы рептилоидов, но имеет немного другие обоснования. На мой взгляд довольно интересные.

Чем же занимались серпентоиды на Земле? Если применить современный язык – они занимались селекцией и генной инженерией. Выводили самые разные, «узкоспециализированные» виды динозавров. И млекопитающих, а также человека тоже вывели они. Это им было нужно для того, чтобы выжить самим. Климатические условия на Земле стали ухудшаться (для серпентоидов), а на адекватное противостояние этим ухудшениям у них не хватало энергии, намечался энергетический кризис.

Достижения биологической цивилизации не давали возможности справиться с этим кризисом, поскольку биологическую цивилизацию трудно быстро перенаправить. А технологическая цивилизация, наоборот - очень динамична. И нужно было создать таких вот «технарей», которые смогли бы технологическим путём преобразовывать и концентрировать энергию для противостояния ухудшающимся климатическим условиям.

Поэтому хозяйство по разведению динозавров пришло в упадок и началось разведение млекопитающих. В результате появился «человек разумный», имеющий достаточно большой мозг и «умелую руку». Но высокоразвитого мозга было мало, нужно ещё уметь им пользоваться. Но толком «подсказать» серпентоиды не успели.

Пишет автор гипотезы – А. Стегалин:


«Взаимосвязи умелой руки и развитого логического аппарата оказалось недостаточно. Необходима была зрелость этическая, поскольку любое новшество опробовалось кроманьонцем поначалу на черепе соседа. Однако этическое развитие гуманоидов требовало времени неизмеримо большего, нежели было отпущено кризисом.

В попытках выиграть время серпентоиды пытались подстегнуть ход эксперимента. Они навязывали кроманьонцам различные идеи, разрабатывали практические меры по ускорению развития: внутриутробную стимуляцию плода, голографиески-телепатические обучающие программы, индивидуальное воспитание отдельных особей…

Развязка наступила, видимо, 8-10 тысяч лет назад. Именно в это время Земля содрогнулась под ударами катаклизмов, которые трактуются многими современными исследователями как общепланетная катастрофа. Что бы эти ни было – неудачный форсаж энергетического эксперимента или массовый исход серпентоидной цивилизации на другую планету – неизвестно, - но последствия оказались весьма чувствительными: численность кроманьонцев на Земле, по данным палеоантропологии, резко снизилась, а серпентоиды, как разумные существа, исчезли с лица нашей планеты.

Итак, серпентоидная цивилизация 8-10 тысяч лет назад покинула Землю – погибнув или переселившись. Но хоть что-то от них должно было остаться? Можно предположить, что некоторые экспериментаторы – серпентоиды, исполнившись ответственности за результат уже ненужного эксперимента, остались на Земле, «присматривая» и по возможности помогая развивающимся кроманьонцам.
Следы деятельности наблюдателей можно обнаружить в мифах всех обитаемых континентов».

Гипотеза, на первый взгляд, совершенно фантастическая. Но есть действительно немало мифов, где драконы (змеи) выступают как положительные персонажи.

В восточном регионе драконы нередко помогали людям, и не случайно одним из животных двенадцатилетнего цикла китайского календаря является дракон. Например, дракон помогал легендарному китайскому императору, когда Юй осушал землю. Из ребра дракона появилась Силла, жена мифического основателя древнего корейского государства.



Один из самых знаменитых драконов – Пернатый Змей – Кетцалькоатль, практически цивилизатор месоамериканцев.

Таким же цивилизатором был шумерский бог (полузмей-полурыба) Оаннес, вышедший из Красного моря. Он учил людей письму, земледелию, обработке металлов.

Самые подробные сведения содержатся в «Махабхарате», повествующей о целой цивилизации Нагов – исполинских змей, живущих в подземном царстве, где они воздвигли себе великолепные дворцы, блистающие золотом и драгоценными камнями. Наги могли менять свой облик по желанию и часто появлялись среди людей в человеческом образе. Отношения с людьми и богами у Нагов были разными. Но примечателен тот факт, что Индия – практически единственная страна, где до сих пор с почтением относятся к змеям.

Здесь также уместно вспомнить сюжет кинофильма «Сердце дракона», где сами драконы представлены, как учителя людей, древние повелители, возможно – даже предки.



Мифы про «плохих» драконов (змей) – это тоже «свидетельства» о серпентоидах.

Например, библейский Змей, искуситель Евы, тоже не совсем змей. Наказание Змея за совращение людей состояло в том, что с момента божьего проклятия он стал «ходить на чреве своём». Это означает, по меньшей мере, что до того момента у Змея был какой-то другой способ передвижения (летал? ходил?).
Не менее яркий библейский персонаж – Левиафан.

Помимо исследований мифологических сюжетов, есть и у палеонтологов интересные находки.

Например, канадский палеонтолог Д. Рассел, изучая ископаемые останки ящеров стехонихозавров, установил, что размер их головного мозга нарастал так же быстро, как у приматов.

Стехонихозавр – мелкий, ходящий на двух ногах ящер – появился около 70 млн. лет назад, в конце мезозойской эры. При определённых условиях он мог стать разумным существом. Палеонтологическая экстраполяция описывает его облик следующим образом: «у него большая голова (за счёт увеличенного головного мозга) и это обстоятельство заставило его выпрямиться. Верхние и нижние конечности у него почти такие же, как у людей. Трёхпалые кисти рук, огромные глазницы, глаза со щелевидными зрачками. Рост около 1,3 метра, тело покрыто прочной чешуёй».

Гипотеза о соседском некогда проживании людей и древних серпентоидов более популярна. И есть даже предположения, что разумные серпентоиды живы до сих пор, но скрываются от человека, показываются очень редко и единичным свидетелям в целях самосохранения. Они хорошо запомнили весёлую эпоху охоты на драконов.

Также существует гипотеза, что серпентоиды жили в эпоху, когда на Земле была другая атмосфера – маленькая концентрация кислорода и высокая – сероводорода. То есть – у них был принципиально иной метаболизм. Развитие зелёных растений, и изменение газового состава атмосферы вследствие фотосинтеза, привело к гибели большинства серпентоидов или переселению их в места, где сероводород сохранился.

Это области вулканов, морские глубины (в частности – Чёрное море).
Преданий о Черноморском Змее существует много. И современные свидетельства о нашем «российском Несси» также имеются.

Это интересно




Младенец в утробе матери и динозавр в яйце похожи друг на друга.

Факторы


Некоторые черепа ящеров, найденные при раскопках в Гоби, заставили ученый мир посмотреть на хладнокровных рептилий по-иному. Оказывается, у динозавров небольших размеров незадолго до их вымирания мозг увеличился почти в два раза. Это дало право предполагать, что 65 миллионов лет назад ящеры могли начать «разговаривать».

Кстати




20.07.11 Семейная пара, прогуливавшаяся вдоль прибрежной линии города Абердины, обнаружила труп 9-метрового монстра прямо на берегу. 55-летняя Маргарет Флиппенс и ее муж Ник были крайне удивлены, обнаружив непонятное существо, которое выбросило на берег волнами.

Странное происшествие случилось вечером во вторник, когда пара вышла на прогулку со своей собакой. - Я первой увидела это. Даже и не знаю, как его назвать! Похоже на что-то доисторическое, - рассказала о своих впечталениях Маргарет.

Напуганные Флиппенсы сразу же позвали на помощь прибрежную охрану, а те в свою очередь прибегли к помощи экспертов для идентификации останков животного. Однако специалисты до сих пор теряются в догадках, что за существо оказалось в их руках. Девятиметровый монстр не похож ни на одно другое известное морское животное.

- Выглядит это существо по-настоящему ужасающе, что бы это ни было! - прокомментировал Ник.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Jumper 05.01.2013 18:58 [Материал]
прочитайте книгу Арианы Хава "Инуаки, рептилия во мне". Многое перекликается
0  
Vseved 30.12.2011 00:23 [Материал]
относительно рептилойдов и их целей можно советую прочитать:
Г. А. Сидоров
Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации
0  
egora 30.07.2011 20:33 [Материал]
Статья прикольная, фантазия автора не безгранична, но в современном мире трудно понять где реальность, а где фантазия, помню я во втором классе учился и я с другом вечером пошли ко мне домой и друг друга подкалывали, типа сейчас нас похитят, или ведьма схватит и так далее, но когда вошли в подъезд там было темно но лестницу было видно, подъезд типичная девятиэтажка, район Медведково, вот подходим к лифту и как-то не по себе стало, мой друг громко сказал, кто здесь?, и тут же нам в грудь, что то ударило и так сильно долбануло, что мы отлетели, метра на полтора, боли не было, было ужасно страшно, мы пулей вылетели из подъезда, что домой у же не хотелось идти, мы кричали на улице и звали родителей, подошли взрослые люди и спросили, что случилось, потом они вызвали милицию, когда они приехали, они пошли в подъезд проверить, что так нас напугало, нашим родителям сказали, что мы наступили одновременно на оголенный кабель и нас ударило током, но откуда в подъезде оголенный кабель на полу, потом я видел людей которые с аппаратурой что-то делали в подъезде, а на улице стояло много машин милиции с милиционерами и другие машины похоже они были с ними, соседи сказали они тут всю ночь, что то ищут и обследуют, вот такая фигня приключилась, потом они уехали и все утихло, больше этого не повторялось, версия о кабеле мне была больше по душе, но в памяти я точно помню, что ударило сильно и в грудь, на ток точно не похоже и кому тут верить одни догадки остались happy
0  
Антивирус 30.07.2011 20:02 [Материал]
mikes357.Например существуют приборы которые могут сканировать землю на многие км.в глубь.А определить зону поиска могут люди которые воспринимают тонкие миры медиумы,экстрасенсы и тому подобные.Кароче способы есть. Навернека кто то занимался этим вопросом и возможно это дало свои плоды только мы об этом не узнаем.
0  
Антивирус 30.07.2011 18:17 [Материал]
Если все это, ну или хотя бы часть правда, то тогда понятно почему неслышно про то что мол в недрах земли найдены следы высокоразвитой цивилизации.Да просто они(рептилоиды) давно контачат с определенным кругом людей и по "дружески" просят всю инфу про них просто "убивать в зародыше". А независимых экспертов, и им подобным, которые время от времени говорят что мол там кто то или что то есть просто поднимают на смех и подвергают критике такое нынче время (пока сам не увижу не поверю). Выводы делает и решает правда это или нет каждый сам для себя...А в это время риптилоиды ждут, вот только чего???
0  
ru_yakut 30.07.2011 17:29 [Материал]
а так походу это иллюстрация к книжке "К западу от Эдема" (или к востоку =) не помню уже)
0  
ru_yakut 30.07.2011 17:28 [Материал]
Кстати! картинка главная - я ее видел еще в детстве в 87 или 88 году в журнале "Техника молодежи" мне тогда было 5 лет. Помню еще удивился и спроси у отца что это за люди, и он тогда мне сказал что до людей возможно жили эти самые рептилоиды=) ну кнешно в это не верил - время было другое=)
0  
PudRa 30.07.2011 16:00 [Материал]
Да может и не прилетит, а выйдет из пещеры. Просто там были и жили в подземельях. А теперь пришло время брататься. Прикольно было бы. Как в "Аватаре".
И кстати, с чего взяли, что в пещерах - это стоянки древних людей находят? Типа они там жили и пргрессировали. А может это виварий этих древних рептилоидов?
А мы сейчас к обычным змеям гуманно относимся? Даже безобидного ужа каждый старается тут же удавить. А ведь они пользу приносят.
0  
PudRa 30.07.2011 15:28 [Материал]
Ну если смотреть на фигурки глиняные, которые нашли в ю. Америке, то там они друзья еще были. Опять же Кукулькан как Прометей людям помогал.Моежт были и хорошие и плохие. Разве у людей не так? Посмотрите на рисунок в статье- это же просто очаровашка , а не рептилоид. Почти с выражением Чебурашки. smile
0  
Svetoslav_2012 30.07.2011 15:34 [Материал]
Семяса к нам прилетит на "Страже Небес"! smile
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)