Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Торнадо в Благовещенске. Обновляется по мере поступления информации
31.07.2011

Торнадо в Благовещенске. Обновляется по мере поступления информации

Оценка: 0.0    3739 5 Природные катаклизмы
15:15




31.07.11. Сегодня около 19 часов в нескольких районах Благовещенска пронесся сильный ветер. По словам очевидцев, он был похож на смерч.

Вихрь был в высоту едва ли не с девятиэтажный дом. Сильнейший ветер выкорчевывал деревья с корнями, сорвал кровлю с крыш, оборвал линии электропередачи, перевернул многотонные грузовики. Моментально несколько районов города оказались обесточенными.

«Я была дома. Вдруг вижу: в окне пролетает кусок пенопласта, потом еще куски, какие-то ошметки, шифер. Когда вышли на улицу, увидели, что на окрестных домах посносило шифер с крыш, разметало металлопластиковые конструкции с балконов, где-то в окнах выбиты стекла. Вся улица Театральная покрыта шифером. Многие повыходили на улицу, ходят с фотоаппаратами, видеокамерами», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» одна из свидетельниц разгула стихии.

Смерч захватил не весь город. Судя по всему, от него больше других пострадали жители центральной части областного центра, краем воронка задела второй микрорайон. «Воронка была большая, черная. Наверное, точно с девятиэтажный дом. Было очень страшно, – делится впечатлениями жительница второго микрорайона. – Смерч разметал крыши где-то в районе торговой базы «Бакалея», выбил стекла в окнах домов и ушел куда-то в сторону Чигирей».

Ветер вырвал с корнем множество деревьев, повалил столбы. При этом пострадали автомобили. Причем поваленными оказались даже многотонные фуры. Во дворе одного из домов, расположенных на пересечении улиц Амурская и Кузнечная, полностью разрушена детская площадка. О масштабах разрушений пока точной информации нет, но уже сейчас благовещенцы говорят, что стихия по последствиям сравнима с ураганом 2007 года.

Сейчас в различных частях Благовещенска работают пожарно-спасательные формирования, энергетики, сообщила корреспонденту информагентства руководитель пресс-службы амурского управления МЧС Раиса Копырина.





Зарождение торнадо прошедшего по Благовещенску 31.07.2011



Торнадо в Благовещенске - последствия





 
Источник:  http://www.amur.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Юрец 31.07.2011 17:29 [Материал]
действительно новая реальность нашей жизни!!! surprised
0  
alseku 31.07.2011 15:50 [Материал]
А СМЕРШ - это кто ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАСТНЫЙ ЦЕНТР ??? Это твой личный сайт ??? или так не хуй делать на общественных начала инфу скидываешь ??? cry
0  
thelig88 31.07.2011 15:58 [Материал]
тю, голубчик
0  
СМЕРШ 31.07.2011 15:41 [Материал]
Ну, что же господа - добро пожаловать в новую реальность нашей жизни...
0  
sim-777 31.07.2011 15:24 [Материал]
вот это ветерок Ё к л м н
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)