Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Муйфа" несет к берегам Японии 10-метровые волны
04.08.2011

Тайфун "Муйфа" несет к берегам Японии 10-метровые волны

Оценка: 0.0    3187 0 Природные катаклизмы
17:31


4.08.11 Девятый по счету в этом сезоне и очень сильный тайфун "Муйфа" приближается к Японии с юга. Власти предупреждают об опасности ливневых дождей и волн высотой до 10 метров.

По прогнозу национального метеорологического управления, в течение суток тайфун может обрушиться ливневыми дождями на островную префектуру Окинава.

Сейчас тайфун находится в 210 километрах к западу от города Наха - столицы этой префектуры, где зарегистрированы порывы ветра скоростью до 112 километров в час. Ураган перемещается со скоростью 10 километров в час, из-за чего ливни и шквалистый ветер на юге страны могут затянуться на несколько суток.

Власти предупредили население Окинавы и префектур острова Кюсю об опасности ливневых дождей, шквалистого ветра и волн высотой до 10 метров. Телевидение регулярно передает информацию о движении тайфуна.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо провели 378 дней в изоляции, имитируя полёт на Марс: что они рассказали после выхода
А надо было провести 378 дней в зоне отчуждения, в Чернобыле для более приближенной имитации полета (от faust2012)
Датский таксист получил «телепатическое послание» и построил бункер к ядерной войне
Ядро паранойи это: сверх ценное "Я" и моя сверх ценная идея. Реабилитант)
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)