Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бангладеш сдвинулись природные сезоны, что может привести к голоду
05.08.2011

В Бангладеш сдвинулись природные сезоны, что может привести к голоду

Оценка: 0.0    1524 0 Природные катаклизмы
09:50


5.07.11
В Бангладеш наблюдается смещение сезонов, из-за чего резко снижается урожайность сельхозкультур, и в первую очередь риса.

Зима, традиционно длившаяся здесь 2,5 месяца, сейчас продолжается почти четыре, а продолжительность лета увеличилась почти в 2 раза и составляет теперь 5 месяцев, пишет newworld.blox.ua

"Стабильность климата, которую мы когда-то знали, в настоящее время ушла навсегда", говорят бангладешцы.

Небывалый разброс температур и хаотическое влияние солнца, меняющие условия жизни во многих регионах мира, становятся невыносимыми. Каждая страна все более будет находиться под некоторым давлением от проклятия природы, а вегетационные периоды, необходимые для созревания сельхозкультур, исчезают один за другим.

 
Источник:  http://finalnews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)