Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате мощного тайфуна "Муйфа" в Японии пострадали около 20 человек
05.08.2011

В результате мощного тайфуна "Муйфа" в Японии пострадали около 20 человек

Оценка: 0.0    1557 0 Природные катаклизмы
18:51


5.08.11 В результате мощного тайфуна "Муйфа", зона действия которого сейчас почти полностью охватила префектуру Окинава, ранения получили около 20 местных жителей. Об этом сообщили сегодня власти этого самого южного региона Японии.

Девятый по счету в этом сезоне и "очень сильный", по определению синоптиков, тайфун будет бушевать на юге Японии в течение нескольких суток. По данным национального метеорологического управления, на побережье Окинавы обрушились сильные волны, высота которых достигает на отдельных участках 11 метров. Без электричества оказались уже свыше 53 тыс домов ряда окинавских городов и поселков.

Сейчас "Муйфа" находится в 80 километрах к юго-западу от города Наха - административного центра префектуры, где порывы ветра могут достигать 144 км/час. Тайфун перемещается с медленной скоростью около 10 км/час, атмосферное давление в его центре составляет 945 гектопаскалей. Отменены авиарейсы в другие регионы Японии, прекращено судоходное сообщение между южными островами.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Ещё и в каждом людине 3 литра газов( метана) и он постоянно возобновляется!( по заявлению доктора Мя (от бодр)