Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия тайфунов в Китае
06.08.2011

Последствия тайфунов в Китае

Оценка: 0.0    2208 0 Природные катаклизмы
22:20


6.08.11 В связи с приближением к восточнокитайскому побережью мощного тайфуна "Муйфа" в Шанхае в ближайшие часы может быть объявлен "красный" (третий по четырехбалльной шкале) уровень опасности, не исключают метеорологи. В международном аэропорту города Ханчжоу уже отменены 140 рейсов.

Населению Шанхая через СМИ и посредством рассылки СМС-сообщений предписывается максимально ограничить нахождение вне дома, даются инструкции на случай наводнения. Ожидается, что в течение сегодняшней ночи и завтрашнего дня в городе может выпасть годовое количество осадков. По расчетам синоптиков, их количество может составить до 36 мм в час. Особые усилия властей сосредоточены на том, чтобы не допустить затопления станций метро и парализации работы городских служб.

По всему побережью Восточного Китая развернута работа по подготовке к отражению удара стихии. Ожидается, что тайфун, находящийся в настоящее время в 400 километрах от берега, достигнет материка сегодня ночью, пишет ИТАР-ТАСС.

Скорость ветра вблизи от центра атмосферной воронки достигает 40 метров в секунду. Ее диаметр около 400 километров. Согласно последним расчетам, тайфун будет двигаться вдоль побережья провинций Чжэцзян и Цзянсу, и заденет Шанхай. Затем удару стихии могут подвергнуться города Циндао и Далянь.
Уже сейчас из опасных районов эвакуированы более 200 тыс человек.

Дожди в южной и юго-восточной части Китая нередко вызывают тайфуны с человеческими жертвами. В среднем на эту часть страны приходится до пяти мощных тайфнов в год.

Год назад на восточные провинции Китая обрушили подряд два тайфуна. Так, 27 июля 2010 года тропический шторм в Южно-китайском море превратился в тайфун, названный Чанту. В четверг днем он ударил по полуострову Лэйчшоу провинции Гуандун, рядом с островом Хайнань. Погибли три человека.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)