Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха заставляет кенийцев продавать детей
08.08.2011

Засуха заставляет кенийцев продавать детей

Оценка: 0.0    1601 0 Природные катаклизмы
12:21


8.08.11 В Кении голодающие семьи продают детей, чтобы выжить.

Как передают «Вести», затянувшаяся засуха на севере страны вынудила многие семьи, потянуться из городов в сельскую местность и ближе к лагерям благотворительных организаций, так как там больше надежд раздобыть еду и воду.

Детей продают «тайком, без лишнего шума», сообщила местная жительница Фатума Ахмед. По ее словам, некоторые продают юных дочерей, чтобы купить продовольствия. «Это случается часто, но об этом предпочитают не говорить», — рассказала она.

Как передает РБК, самая сильная засуха за последние 60 лет привела к тому, что более 12 миллионов человек в регионе оказались под угрозой голодной смерти. Помимо Кении, засуха охватила значительную часть Сомали и Эфиопии. Одним из наиболее пострадавших оказался кенийский район Туркана, расположенный на северо-востоке страны.

Осознав реальную угрозу жизни, местные скотоводы, которые потеряли свои стада, начали менять род занятий. Вокруг расположенной неподалеку реки они создают стихийные фермы с искусственным орошением. Районные власти поощряют этот вынужденный проект.

 
Источник:  http://news.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Э,нет.
История с маской из иридия действительно существует, но она не считается в академическ (от TERMINUS)

Древнейшая маска бога инков создана из материала, который не встречается на Земле
Иридий выкристаллизовался за длительный промежуток времени из отходов горнодобывающего производства, (от Gr70)
Пор-Бажин: таинственный остров-крепость в Сибири
Остров является основанием искусственного происхождения для расположения производства по переработке (от Gr70)
По настоящему ужасающие ветхозаветные Ангелы
Описания и рисунки сделаны для устрашения людей, совершающих преступления против других людей и живо (от Gr70)
Цивилизация человекоподобных обезьян "Ванара" построила мост через океан 18 000 лет назад
Основная часть индийского эпоса является попыткой скрыть настоящие события, происходившие в далёком (от Gr70)