Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Куюргазинском районе Башкортостана массовая гибель рыбы
08.08.2011

В Куюргазинском районе Башкортостана массовая гибель рыбы

Оценка: 0.0    2331 0 Природные катаклизмы
15:56


8.08.11. В Куюргазинском районе Башкортостана возле деревни Старая Отрада на реке Юшатырь обнаружена массовая гибель рыбы. По визуальным подсчетам специалистов Министерства природопользования и экологии республики, погибло примерно 30 килограммов молоди.

Мелеузовским территориальным комитетом Минэкологии региона совместно с представителями отдела по РБ Средневолжского ТУ Росрыболовства проведено обследование берегов Юшатыря. Источник загрязнения воды при осмотре не обнаружен. Поэтому для выяснения причин мора рыбы был сделан отбор проб воды. Одна из предполагаемых причин гибели рыбы – браконьерский лов с использованием электроудочки, сообщили в пресс-службе министерства.

Работы по определению источника загрязнения водоема и причин гибели рыбы продолжаются. Ситуация находится под контролем Минэкологии республики и прокуратуры Куюргазинского района.

 
Источник:  http://www.bashinform.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)