Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Чите зацвела черёмуха
09.08.2011

В Чите зацвела черёмуха

Оценка: 0.0    1672 0 Природные катаклизмы
14:02


9.08.11. Самым неожиданным образом в Чите в начале августа зацвела черемуха. «Ничего удивительного» – сказали в Забайкальском ботаническом саду.

В разбитом палисаднике возле дома №2 в микрорайоне Батарейный уже несколько лет растут небольшие деревья черёмухи. В то время как ветки одного из деревьев увешаны спелыми ягодами, второе неожиданно начало цвести.

Заместитель директора ботанического сада по научно-образовательным вопросам Наталья Першина разъяснила это тем, что сложившиеся погодные условия, а летние месяцы в Чите были тёплыми и дождливыми, способствовали «вторичному цветению» дерева.

«Такое явления встречается достаточно часто в природе, и в этом нет ничего особенно удивительного» – добавила Наталья Першина.

Так же Наталья рассказала, что в народе такое явление считают вестником длинной осени.

 
Источник:  http://www.zabinfo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)