Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Европе появилась опасная порода мышей-мутантов
11.08.2011

В Европе появилась опасная порода мышей-мутантов

Оценка: 0.0    1768 3 Происшествия
10:21


ЛОНДОН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/.
Новая и опасная порода мышей-мутантов, устойчивых к существующим сильнейшим ядам, появилась в Европе.

Она представляет собой потомство обыкновенной европейском и алжирской пустынной мыши. Ранее у подобных пар рождались лишь стерильные особи. Однако сейчас ситуация изменилась.

«Мы имеем удивительный случай эволюции, когда внутри отряда грызунов рухнули существовавшие биологические границы и у отдаленных родственников из Европы и Северной Африки появилось способное к размножению потомство», – заявил в интервью радиокомпании Би-би-си профессор американского Университета Райс /штат Техас/ Майкл Кон.

По причине генетической мутации это потомство обладает способностью противостоять большинству из существующих ядов, используемых в домашних условиях.

Специалисты опасаются, что результатом появления новой породы станет потеря санитарными службами способности контролировать ситуацию и сдерживать рост численности грызунов в первую очередь в крупнейших европейских мегаполисах. Тем самым, по словам Би-би-си, многократно увеличивается опасность распространения опасных болезней среди населения. Не исключено даже появления чумы в масштабах, сравнимых с эпидемией «черной смерти» в Средние века, когда вымерли, по разным подсчетам, от 30 до 60 проц жителей тогдашней Европы.

Ученые сообщают, что быстрое увеличение числа мышей- мутантов отмечается сейчас в Испании и Германии.

Особое беспокойство у ученых вызывает опасность появления подобных мутантов среди крыс. «В Юго-восточной Азии существует 64 вида крыс, которые сейчас делят среду обитания в крупных мегаполисах, – отметил Кон. – В последнее время мы наблюдаем приток в этот регион крыс из Южной Африки. Они добираются в трюмах кораблей и грузовых отсеков самолетов. В результате возникает опасность появления новых генетических мутантов, обладающих повышенной защитой от ядов».

 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
rinat70 11.08.2011 12:48 [Материал]
Их надо кормить ГМО, они сами вымрут.
0  
Imyanuil 11.08.2011 11:40 [Материал]
biggrin Ринат, зачотно ))))
Вот тут и открываются замыслы всевыщнега - внешне по каддафи бомбили. А на деле чтобы беженцы в европу привезли своих мышей для пополнения местного генофонда
0  
rinat70 11.08.2011 11:17 [Материал]
Это мыши Индиго biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четвертое измерение: объяснение тому, что веками люди видели в небе и не могли понять
Четырехмерное что-либо человек просто не увидит, - частотность другая, зрение рассчитано на трехмерн (от Gr70)
Ученые вылили 65 000 литров химических веществ в океан, чтобы “Остановить глобальное потепление” в рамках Геоинженерного проекта
Не поможет, нагрев производится как из космоса, так и земные недра разогреваются, перед сбросом с по (от Gr70)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Помеха пока существует, мешающая осознать что-либо из непознанного, - обычное неверие в то, что всё (от Gr70)