Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Новой Зеландии в школе обнаружили человеческий скелет
12.08.2011

В Новой Зеландии в школе обнаружили человеческий скелет

Оценка: 0.0    5427 0 Другое
15:07


12.08.11 В здании школы в новозеландском городе Керикири на Северном острове нашли человеческий скелет, который долгое время хранился в складском помещении образовательного учреждения, пишет местная газета Northern Advocate. Останки обнаружила учительница начальных классов Бастьенна Крюгер.

По словам преподавательницы, она собиралась провести урок анатомии и решила найти для этого скелет. Когда Крюгер обнаружила скелет, она решила, что он пластиковый, но как следует присмотревшись к костям поняла, что они настоящие.

Крюгер посоветовалась с коллегами и они вместе решили сообщить о находке в больницу. В медицинском учреждении учителям посоветовали обратиться по поводу найденного скелета в полицию. В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов связались с представителями местного исторического фонда, чтобы те осмотрели кости и установили их происхождение и возраст.

Специалисты пока точно не смогли сказать, как долго скелет хранился на складе и каков предположительный возраст останков. Школа была построена в 1852 году, поэтому скелет мог находиться там многие годы.

Что касается происхождения костей, то на этот счет у экспертов несколько точек зрения: вполне возможно, что скелет привезли из Китая или Индии; также была высказана версия о том, что останки могли принадлежать представителю народа маори (но затем от нее отказались).

Анализ костей показал, что скелет мужской. При этом мужчина был уже взрослым и сформировавшимся, но имел довольно хрупкое телосложение. Кости сохранились хорошо и на скелете почти нет видимых повреждений.

Эксперты из исторического фонда пояснили, что в XIX - начале XX веков выписывание человеческих скелетов из Индии и Китая было вполне распространенной практикой. Их использовали для медицинского образования. Пока скелет, найденный в школе, находится в полиции. Что с ним делать дальше, еще не решено.

 
Источник:  http://donbass.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подъем всего на 50 ступеней в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, показало новое исследование
50 ступеней - это сколько этажей в хрущёвке?
Кажись - один пролёт - 11 ступенек. Это что, на (от V@sh)

Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Возможно, что вы не застали волну сумасшествия в СССР с "волшебным" препаратом Урмаса Альт (от maikl2m)
Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Учёные обратили внимание на помойку, чтоб из дерьма сделать лекарство  и продать его за бешеные день (от Катенька)